Определение Flurry

Заграждение является явлением природы и обычно имеет разрушительные последствия. Наводнение происходит, когда большой объем грязи, воды или льда движется с высокой скоростью и, как следствие, уничтожает все, что находится на его пути, то есть деревья, дома или любой тип инфраструктуры.

Аллювиумы обычно происходят после проливных дождей или в результате периода оттаивания или скольжения снега с горной вершины. В этом смысле следует отметить, что наводнение очень похоже на лавину, которая состоит из смещения снега со склона. Таким образом, намыв может относиться к грязи и снегу, но лавина относится только к снегу на склоне горы.

Наводнения опасны по двум причинам: из-за большой сложности их прогнозирования и из-за того, что их последствия могут привести к человеческим жертвам и разрушению природной среды.

Меры безопасности в зонах затопления

В районах, где наводнения случаются с определенной частотой, принято принимать ряд профилактических мер. Во-первых, это общий план эвакуации. Деревья следует сажать в невысоких местах, так как это позволяет избежать разрушения лесной массы. С другой стороны, заграждение обычно «предупреждает» заранее, так как за несколько секунд до его взрыва можно услышать некий слух или шум (особенно в случае снежного обстрела).

После того, как произошло наводнение, рекомендуется найти место как можно дальше и перейти в район с определенной отметкой. Что касается инфраструктуры и домов, которые могут быть затронуты, эксперты советуют строить подпорные стены, которые могут остановить смещение земли или снега от наводнения.

Другой смысл термина

Слово заграждение не всегда связано с грязью или смещением снега, но используется в переносном смысле. Таким образом, если кого-то подвергают резкой критике по какой-либо причине, можно сказать, что он подвергся критике. С некоторой частотой говорят о куче жалоб или мнений.

Давайте представим, что произошел несчастный случай, который приводит к множеству травм и вследствие этого происходит много донорства крови. Учитывая эту ситуацию, можно утверждать, что был поток пожертвований.

Заграждение обычно является ответом на что-то, и этот ответ интенсивен, силен и энергичен, точно так же, как в природе происходит настоящий заграждение.

Фотографии: iStock - Mr_Twister / Urban78

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ