Определение фотогеничности

Если человека сфотографировать, могут произойти две вещи, независимо от того, одобрены они или нет. Люди, которые обычно представляют себе хорошее изображение, фотогеничны.

Фотогения не обязательно связана с красотой

Есть объективно привлекательные люди, и, несмотря на это, их изображение на фотографиях не очень привлекательно. Точно так же, кто-то не слишком привлекательный может предложить хороший образ себя. Можно сказать, что фотогения - это маленькая загадка.

Можно научиться фотографироваться и для этого есть фотогеничные курсы

Эти курсы дают ряд практических рекомендаций. Во-первых, важно правильно поставить перед камерой. В этом смысле необходимо, чтобы расстояние между фотографом и фотографируемым было адекватным, ни слишком близко, ни слишком далеко, и, с другой стороны, чтобы при съемке камеры было достаточно света. Фотографы рекомендуют учитывать физические особенности личности (например, чтобы скрыть физический дефект).

Очевидно, что положение тела является фундаментальным аспектом, поэтому предпочтительная позиция предпочтительна (как правило, фронтальное изображение не является тем, которое больше всего усиливает физический аспект).

Фотографы также рекомендуют правильно ставить ноги, носить соответствующую одежду, правильно наносить макияж и не опускать лицо.

Удобно, что эти и другие мелкие детали контролируются хорошим фотографом, который знает, как скрыть возможные дефекты и выделить качества сфотографированного. Эти типы рекомендаций полезны для всех, но особенно для тех, кто являются профессиональными моделями.

Таким образом, фотография тела и человеческого лица должна быть гармоничной и приятной для глаз, а некоторые рекомендации очень полезны.

Взгляд в фотографии

Взгляд человека выражает его настроение и личность. Чтобы быть фотогеничным, желательно не забывать, что существует общий принцип, которым пользуются фотографы, закон взгляда. Согласно этому закону, на фотографической раме лица должно быть больше свободного места спереди.

С другой стороны, есть также два других закона, закон горизонта и закон третей. Все они имеют большое значение для того, чтобы лицо человека было фотогеничным.

Фотографии: Фотолия - Хмелев / Максим Тооме

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ