Определение фумигата

Фумигация - это действие, которое проводится в домах, квартирах, зданиях, других сооружениях и полях и заключается в дезинфекции этих помещений с помощью газа или дыма. Основная миссия окуривания упомянутых мест состоит в том, чтобы предотвратить присутствие насекомых, грызунов и других видов или не дать им полностью уничтожить их, когда уже известно, что они образовали гнездо. Другими словами, открытое пространство или закрытое место очищается с помощью химического агента, называемого фумигантом. Мы должны подчеркнуть, что эти вещества способны проникать в самые отдаленные места, такие как отверстия, канавки и трещины.

В зависимости от типа вредного организма для борьбы, будет использоваться определенная модальность фумигации, а также конкретное вещество. Тараканы, комары, муравьи, грызуны, мухи являются основными целями фумигации.

На открытых пространствах, таких как общественные площади или на полях, фумигация обычно проводится при нашествии комаров или для предотвращения вредителей, которые влияют на урожай, соответственно.

Опрыскиватель является наиболее распространенной машиной, используемой для опрыскивания, и в тех случаях, когда необходимо покрыть большую площадь, например в полях, опрыскивание осуществляется с легких самолетов.

Фумигация может быть осуществлена ​​домовладельцем после покупки продуктов, предназначенных для этой цели, или компания, специализирующаяся на этой услуге, может быть нанята. Конечно, наиболее рекомендуется, чтобы эта задача выполнялась квалифицированным персоналом, поскольку используемые вещества обычно токсичны для людей и домашних животных, и, например, очень важно, чтобы обработка выполнялась хорошо осведомленными людьми.

В медицине: введение лекарств паром

С другой стороны, эта концепция находит применение в области медицины, менее распространенной, чем та, которая указана выше, и она обозначает это действие введения лекарств, лекарств посредством пара. Человек может быть помещен в парилку, или пациент должен вдохнуть лекарство. Многие пациенты с астмой должны проходить этот тип доставки лекарств, потому что он наиболее эффективен.

Фото: iStock - Cylonphoto

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ