Определение газов

Слово «газы» соответствует множественному числу термина «газ», в то время как газ относится к той жидкости, которая имеет тенденцию расширяться бесконечно и характеризуется своей низкой плотностью . Другими словами, можно сказать, что газ - это состояние скопления вещества, которое не имеет своей собственной формы или объема, в отличие от твердых частиц и жидкостей, которые имеют.

С другой стороны, газ также называют той газовой смесью, которая используется в качестве топлива для отопления или освещения .

И еще один газ будет называться газом, топливом и воздухом, который питает двигатель автомобиля .

Этот термин принадлежит ученому Яну Батисту ван Хельмонту, который в 17 веке проводил последовательные эксперименты с газами и начал распространять термин от латинского слова хаос.

Слово газы взаимозаменяемо используется либо для обозначения горючих газов, которые используются как в быту, так и в промышленности.

Существуют различные виды газа, городской газ (он распределяется по трубопроводам для бытового или промышленного использования), благородный газ (каждый химический элемент, который в нормальных условиях находится в газообразном состоянии: гелий, неон, радон, аргон, криптон и ксенон) и природный газ (происходит из природных масел или геологических формаций).

С другой стороны, в медицинском контексте очень популярно называть газы теми, которые накапливаются в кишечнике в результате пищеварения ; Я проконсультировался с доктором по поводу сильных болей в животе, и он заверил меня, что только едят некоторые газы. Вздутие, как также называют этот тип газа, представляет собой смесь газов, которые выбрасываются через анус и имеют характерные звуки и запахи.

Как следствие его буквального значения, слово «газ» обычно используется многими в переносном смысле, когда они хотят объяснить силу, импульс и энергию, которые, например, человек представляет в определенной ситуации. Мне нужно значительное количество газа в исследовании, чтобы узнать все предметы вовремя до даты экзамена.

Другое образное использование этого термина в популярном выражении « полный газ», которое используется, когда вы хотите объяснить большую скорость, с которой возникла ситуация, автомобиль ушел со старта, среди других вопросов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ