Определение географической депрессии

География нашей планеты представляет различные географические особенности, которые определяют и определяют особенности каждой местности, в то время как географическая депрессия является областью, областью рельефа нашей планеты, которая характеризуется тем, что находится на более низкой высоте, чем регионы, которые окружить ее .

По сути, причиной депрессии является затопление рассматриваемой земли, что может быть вызвано несколькими причинами. Оседание является распространенной причиной депрессий, состоящих из вертикального погружения земли, соответствующей осадочному бассейну, в результате процесса раскопок и последующего веса отложений. Земля полностью дестабилизирована, и затем депрессия земли происходит вертикально с довольно медленной скоростью.

Отличается то, что происходит с обвалами земель, на которых скорость опускания, безусловно, феноменальна, и за короткое время территория полностью угнетена.

После этого обрушения область, затронутая депрессией, может буквально быть покрыта водой, в нескольких метрах от поверхности воды, то есть ниже уровня моря, или, если это не удастся, она может полностью проплыть в смежных областях, которые они держат большую высоту. Некоторые очень характерные примеры этого, который мы комментируем, - это Каспийское море, которое является максимальной впадиной европейского континента и, с другой стороны, Большой бассейн в западной части Соединенных Штатов Америки.

Размер впадин может быть очень небольшим, а диаметр может быть огромной депрессивной структурой, которая может даже показать континентальный уровень.

Депрессии могут быть результатом различных факторов, среди которых: движения, которые происходят в тектонических плитах и ​​которые непосредственно влияют на геологический материал; например, когда горный рельеф закончил приспосабливаться; колебания, которые происходят в земле или в подземных водах, либо по естественным причинам, либо благодаря вмешательству человека; ошибка в геологическом строении, среди других.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ