Определение геометрических фигур

Геометрическая фигура - это набор, компоненты которого оказываются точками (одна из фундаментальных сущностей геометрии), в то время как геометрия - это дисциплина, которая будет заниматься детальным изучением, ее основными характеристиками: формой, расширением, свойства и их взаимное расположение .

Геометрическая фигура определяется как непустое множество, состоящее из точек и понимаемое как геометрическое место, представляющее собой область, закрытую линиями или поверхностями, либо в плоскости, либо в пространстве.

Геометрическая фигура - это непустое множество, элементами которого являются точки. Эти фигуры, понимаемые как геометрические места, представляют собой области, закрытые линиями или поверхностями на плоскости или в пространстве. Теперь, хотя математика и геометрия особенно изучают эти фигуры с пристрастием и являются объектами изучения этих дисциплин, их знания в искусстве также будут востребованы, так как важно иметь базовые знания о них, чтобы экспертно описать Произведение искусства, планирование или разработка технического рисунка.

Просто наблюдая за природой, миром вокруг нас, мы можем подтвердить существование и присутствие самых разных форм в материальных телах, которые сосуществуют в вышеупомянутой природе, а затем именно из них мы формируем идею объем, поверхность, линия и точка.

Различные типы потребностей, с которыми человек сталкивался на протяжении многих лет, заставили его думать и изучать различные техники, которые позволяют ему, например, строить, двигаться или измерять, и таким образом человек стал в использовании различных геометрических фигур.

Элементарные геометрические фигуры

Наиболее простыми геометрическими фигурами оказываются следующие: плоскость, точка, линия, в то же время, как следствие преобразований и смещений их компонентов, образуют разные объемы, поверхности и линии, которые в конечном итоге являются объектом изучения Геометрия, топология и математика, среди других.

Упомянутые фигуры в соответствии с функцией, которую они представляют, делятся на пять типов: размерность, точка; Одномерный, линия (луч и отрезок) и кривая; Двумерный, плоскость, разграничивающая поверхности (многоугольник, треугольник и четырехугольник), коническое сечение включает в себя эллипсы, круги, параболу и гиперболу, описывающие поверхности (линейчатую поверхность и поверхность вращения; трехмерные, мы находим те, которые разграничивают объемы многогранник и те, которые вместо этого описывают объемы, твердое тело вращения, цилиндр, сферу и конус, и N-мерный, такой как многогранник.

Например, четырехугольник и треугольник оказываются сплошными геометрическими фигурами, которые разграничивают объемы.

Треугольник и квадрат, типичные геометрические фигуры

Треугольник - одна из самых узнаваемых и популярных геометрических фигур. В основном это многоугольник, состоящий из трех сторон. Вышеупомянутая фигура треугольника достигается за счет объединения трех линий, которые будут пересекаться в трех не выровненных точках, при этом каждая из этих точек, где возможно соединение линий, называется вершинами, а сегменты, которые макияж будет называться сторонами.

Существует несколько способов классификации этой геометрической фигуры по ширине ее углов (прямоугольник, острый угол и тупой угол), по длине ее сторон (равносторонний, равнобедренный, разносторонний).

Со своей стороны, квадрат - это еще одна из геометрических фигур. Это многоугольник, состоящий из четырех равных и параллельных сторон, и его углы равны 90 °, что является его характерными и определяющими характеристиками.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ