Определение глобуса

Глобус является одним из наиболее распространенных и полезных способов представления планеты Земля. Это масштабный элемент, разработанный на основе формы и поверхности планеты, а также в отношении политических границ континентов и стран, которые в них находятся. Это одна из единственных трехмерных форм представления Земли, поскольку карты являются двумерными, и часто из-за этого в них теряется реальное измерение территории.

Глобус - это изобретение, которое датируется давно, некоторые из которых существовали еще в средние века в арабских и китайских, то есть незападных руках. Чтобы понять их полезность, мы должны помнить, что долгое время человек думал, что Земля плоская, поэтому его начали использовать после того, как экспансия в Европу, проведенная Европой, подтвердила предположения и теории. о его округлости или сферичности. С тех пор земной шар стал важным элементом знаний для навигации и картографии, поскольку он является наиболее точным способом представления формы и поверхности планеты Земля.

Глобус является чрезвычайно полезным и важным элементом также на уровне образования. В этом смысле владение одним из этих элементов является обычным явлением в таких областях, как школы, поскольку благодаря его форме и информации, которую он предоставляет, учащиеся могут четко наблюдать за расположением стран, их связями с водными системами. и океанический, границы, которые страны разделяют друг с другом, и все это в трехмерном виде, что намного лучше, чем обычные карты.

Глобусы (как следует из названия) представляют планету Земля. Тем не менее, существуют лунные воздушные шары или воздушные шары с других планет, которые, хотя они и не так распространены, очень полезны в астрономической области, чтобы узнать детали их поверхности, их рельефа и т. Д. Некоторые могут также представлять Солнце.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ