Определение гомофонических слов

Во всех языках есть пары слов, значение которых совершенно разное, но звучит одинаково. Это явление происходит между двумя гомофоническими словами. Существуют многочисленные примеры, которые могут проиллюстрировать это языковое обстоятельство, такие как хаста и рог, барон и человек, красота и волосы, ярлыки и хатаджо, кабо и каво и многие другие.

Если мы посмотрим на этимологию гомофона, это слово происходит от двух греческих слов: гомо, что означает «равный», и «фонос», что означает «звук».

homonymity

Тот факт, что два слова являются гомофонами, должен быть заключен в общий феномен языка - омонимия.

Одноименные слова - это слова, которые имеют другую форму и значение, и в то же время имеют другую этимологию в прошлом. Однако, несмотря на их различия, эти слова развивались таким образом, что они имеют очень похожую или равную форму. На самом деле, омоним означает равные слова.

Омонимия проявляется двумя разными способами: между гомофоническими словами (как мы указывали выше) и между гомофобными словами. Гомографические слова - это те, которые написаны и произнесены таким же образом, как и в следующих парах слов: близко как наречие или близко как забор, соль как хлорид калия и соль глагола, чтобы уйти, файл как инструмент или файл как фрукты и т. д.

Проблема гомофонического слова проиллюстрирована на нескольких примерах

Гомографические слова не являются особенно проблематичными, поскольку они написаны точно так же, и нужно только знать их различные значения. С другой стороны, гомофонические слова вызывают некоторые проблемы, особенно правописание.

Предлог a и ha глагола haber - это два слова, которые иногда путают в их написании, а причина путаницы заключается в их одинаковом звучании. То же самое происходит до и до (первое - предлог, а второе - рог некоторых животных), done и echo (записывается с h, когда это глагол do, и без h, когда оно синонимично с throw) или в случае пролистать и пролистать (он идет с h, если он уходит, и без h, когда это эквивалентно взглянуть).

Эти примеры напоминают нам, что знание правил правописания является ключом к тому, чтобы избежать возможных ошибок при написании. Наиболее распространенными являются те, которые связаны с h, но также с g и j (например, ajito - луковица растения, а agito - настоящее время глагола agitar), с ll и y (например, arrollo глагола топтать и поток понимается как поток).

Фотографии: iStock - сорбетто / Юрий

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ