Определение горгульи

В области архитектуры горгулья оказывается той выступающей частью трубы или канала, которая, как правило, выглядит украшенной, и чья основная миссия состоит в том, чтобы обеспечить отвод дождевой воды на крышах или фонтанах, то есть это водосток но к которому добавляется особый эстетический отпечаток.

Архитектура: декоративный излив, который облегчает отвод дождевой воды из зданий

Это сложная система, которая в древние времена использовалась для направления воды, которая поступала от дождей, и затем была способна вытеснить ее на определенном расстоянии от рассматриваемого здания, чтобы камень или строительный раствор, с которыми были соединены блоки, не были повреждены.

Позади горгульи был вырезан канал, через который вода достигает рта, а из него - на тот же этаж и как можно дальше.

Используется в греко-латинской и египетской цивилизациях и по особому назначению по велению средневековья

В средние века горгулья была широко используемым архитектурным элементом, особенно для готического искусства, в соборах и церквях.

Главным образом, они приняли гротескные изображения, которые представляли людей, монстров, животных и других, и в итоге стали подлинными символами террора.

Новые функции: эстетические и символические, чтобы изгонять злых духов из церквей

Следует отметить, что в эти времена, помимо своей первоначальной функции, горгулья также выполняла символическую функцию, связанную с заботой об этом храме и запугиванием грешников.

Ему могут быть назначены три основные функции: дренаж крыш, оформление этих водостоков для эстетической цели и миссия изгнать из этих священных и религиозных пространств демонов или злых духов.

Если мы вернемся к этим временам в истории, было большое общее мнение о темных существах, и поэтому эти элементы считаются необходимыми, и им придается большое значение, когда речь идет об освящении пространства и оберегании от них зла.

Другим важным фактом является то, что римская, греческая и египетская цивилизации также использовали этот элемент в своих фантастических конструкциях, обычно в форме животных, таких как собаки, львы и орлы, только в средние века центральное место занимали существа с мифологическими и более темными характеристиками.,

Архитекторы спроектировали и применили их для практической цели, в основном, но затем был обнаружен эстетический и символический вклад их использования для защиты зданий от злых духов.

Эта функция быть посланием для верующих, отгонять зло от религиозных общин, несомненно, была самой важной в средние века.

Но хотя они выделялись в средние века и ранее в греко-латинской цивилизации, мы должны сказать, что фантастический архитектор и дизайнер Ле Корбюзье спас их от забвения до горгулий, и поэтому можно увидеть их собственные творения этого архитектурного элемента в знаменитая часовня Нотр-Дам дю Верх во Франции.

Эта часовня является одним из наиболее символических религиозных архитектурных произведений архитектора и 20-го века.

Мифология: фантастическое и гротескное существо

С другой стороны, по указанию средневековой европейской мифологии горгулья знала, как показать выдающееся присутствие, представляющее собой фантазийного обладателя гротескных характеристик .

Материал, из которого они были построены, был каменным, и они имели особое преобладание в культуре средневековья.

Плоды льна

Также слово горгулья используется для обозначения сухофруктов льна .

Лен является популярным растением, которое имеет заметное применение в производстве продуктов, широко используемых сегодня, например, его стебель, который используется для изготовления ткани, и его семена, льняное семя, которое используется для извлечения мука и масло.

Лен - местное растение региона, в состав которого входят реки Тигр, Нил и Евфрат .

А также термин используется для обозначения другого растения, формально названного corylus avellana и более известного как карие, куст, типичный для азиатского и европейского континентов.

Его фрукт - популярный лесной орех .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ