Определение гражданского брака

Брак - это юридический союз между мужчиной и женщиной, то есть тот, который заключен в соответствии с гражданским законодательством соответствующей страны, и в каждом конкретном случае будет регулироваться тем, что указано в упомянутых правилах в отношении прав и обязанностей Между тем каждый из них является гражданским органом власти, который руководит, одобряет и придает законность.

Правовой союз между мужчиной и женщиной с целью создания семьи, который будет одобрен гражданским органом власти и создаст права и обязанности обеих сторон

Брак является одним из старейших и наиболее традиционных правовых институтов человечества и состоит из правового союза, который также имеет любовные и сексуальные последствия, поскольку эти два существа, которые объединяются в браке, имеют целью создать семью, разделяя их жизнь на всех уровнях, поддерживая друг друга в хорошем и плохом, заботясь друг о друге и заводя детей.

Брак - это слово, которое позволяет нам обозначить союз, возникающий между мужчиной и женщиной посредством различных церемоний или практик .

На Западе надо сказать, что брак моногамен, то есть мужчина может жениться только на женщине, тогда как многоженство распространено в арабском мире.

Однополые браки

Следует отметить, что в последние годы среди различных социальных достижений, достигнутых меньшинствами, выделяется возможность того, что гомосексуалисты достигли в браке со своими партнерами, особенно в том, что брак перестал быть практикой. это касается только гетеросексуальных пар.

Между тем, в нашем обществе широко распространены два типа браков: религиозный брак, который отмечается в соответствии с положениями церковного закона, и, с другой стороны, гражданский брак, который касается нас ниже и который тот, кто заключает контракт и празднует с согласия гражданского органа .

Союз, который вызывает права и обязанности между супругами

Тогда гражданский брак, как только он будет заключен, налагает на каждую из сторон как права, так и обязанности, которые необходимо соблюдать, поскольку в противном случае они будут связаны с претензиями к компетентному органу или органу .

Поскольку этот союз отмечается перед государством как гарант, он должен обеспечить эффективное выполнение прав и обязанностей тех, кто в нем участвует; в том случае, когда супруг не выполняет свои обязательства, ему может быть предъявлен иск в суде за соблюдение обязательства, принятого в срок.

Развод: процедура, которая законно заканчивается гражданским браком

Стоит отметить, что, если пара вступила в гражданский брак, по прошествии некоторого времени супружеские пары решат прекратить свой союз, они могут сделать это путем развода .

Развод - это юридическая процедура, которая охватывает ряд вопросов, присущих профсоюзу, например, кто будет опекунствовать над детьми, будет ли он передан, если он будет получен одним, и у другого будет возможность посетить их, а с другой кроме материальных благ, полученных парой за время их объединения, которые должны быть разделены поровну.

Поэтому, как только развод завершен, суд или судья, который выносит приговор, должен также понимать эти ситуации, в дополнение к продолжению юридического процесса развода.

В случае детей, предоставление права владения одному из родителей или совместное владение является наиболее обычным решением, а в случае собственности периодическим делом является разделение на равные части всего, что было куплено или заработано в течение время, в течение которого длился брак, то есть общественная собственность, которая называется тем временем, что не было достигнуто в тот период, будет у каждого бывшего супруга и не сможет войти в это разделение.

Мы не можем игнорировать тот факт, что в настоящее время уровень брака снизился из-за решения многих пар жить вместе, прежде чем предпринимать такой более формальный шаг, есть даже многие, которые по закону не вступают в брак и остаются в этом союзе, известном как наложница.

В древние времена, в римской цивилизации, брак считался вечным, то есть, как обычно говорят на праздновании, пока смерть не разлучит некоторых из супругов.

Как следствие распространения такого типа союза, многие законы во всем мире начали признавать определенные права и обязанности для наложниц.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ