Определение группы

Группа состоит из группы людей, которые играют конкретные и взаимные роли, которые действуют в соответствии с нормами, ценностями и целями, которые были согласованы до их формального формирования, чтобы поддерживать свою преемственность и стабильность в обществе .

Невозможно думать об обществе без разделения на группы людей. Кроме того, невозможно думать о человеке, изолированном от других существ, которым соответствует все общество. Люди постоянно нуждаются в других, и их отношения с ними, естественно, нуждаются во взаимодействии. Вот почему группы внутри общества формируются и обычно группируются людьми с некоторыми сходными характеристиками, будь то физические (например, группы атлетов) или идеологические (политические партии).

Как правило, люди, которые его составляют, делятся идеями, симпатиями, проектами или другими обстоятельствами, которые заставляют их объединяться в один общий знаменатель. Более того, во многих случаях и ситуациях они могут стать настолько решительными и мощными, что могут привести к некоторым важным изменениям для блага и развития самого общества, или привести к осуществлению какой-либо инициативы, которая оказалась открытием для сообщество, к которому они принадлежат. Но они также могут оказаться на противоположной стороне и стать очень важными препятствиями, если они хотят, и их сила поддерживает их.

Эти группы, независимо от их целей, являются основным компонентом социальной структуры, и именно в них будут реализованы роли и статус. Существует два разных типа групп: первичный и вторичный . В первом из них мы находим семью индивида, которому не принадлежит принадлежность, но он дается повседневным сосуществованием, а во втором - разнообразные возможности, которые будут характеризоваться связанными интересами, сотрудничеством и проектами, и среди них Вы в школе, на работе, в группе друзей, в футбольной команде или в театре .

Кроме того, существуют группы, созданные человеком или группой людей для определенных целей, которые, как правило, направлены на то, чтобы сосредоточиться на определенной ситуации или социальных проблемах, такие как, например, гражданские организации, также называемые «неправительственными» или «третьим сектором». (Также называется «организованное гражданское общество»). В этих группах люди формируют рабочие команды, которые пытаются сосредоточиться и решить различные проблемы, такие как уход за детьми в группе риска, предоставление мест для участия граждан, сбор средств на лечение, борьба за права человека и другие причины.,

Политические группы также очень популярны, хотя они в основном известны под названием «политические партии» или «политические течения». В этом случае группа, помимо воли и общей цели, также придерживается более или менее однородной политической идеологии, и в целом существуют роли и, прежде всего, иерархии, гораздо более выраженные, чем в группах гражданских организаций. Также может быть фигура «лидера», представленного кем-то с самой длинной историей или общественной властью, который стремится занять определенную должность или должность в местном, провинциальном или национальном правительстве.

И среди наиболее заметных характеристик, наблюдаемых этими и их членами, является общение между членами, нормами и поведением, которое время и использование превратят в обычаи, интересы и ценности, которые будут обсуждаться, и могут быть приняты или отклонены, и каждый член будет играть определенную роль., На этом последнем этапе необходимо остановиться, потому что не все члены будут иметь одинаковую важность, поскольку обычно в этих организациях есть так называемые формальные или неформальные лидеры, которые будут немного теми, кто будет направлять путь и миссию группы.

Из общения можно создавать группы в обществе. Можно сказать, что общение является неотъемлемым процессом, необходимым для общения между людьми. Как они будут это делать, если не будут достигать договоренностей, устанавливать цели или задачи и разрабатывать мероприятия для достижения какой-либо цели?

Между тем, когда членство в группе в основном определяется доходом, эта группа называется социальным классом. В этом смысле название «группы» является фактором изучения, поскольку люди делятся в соответствии с ранее определенными переменными, чтобы облегчить их признание, изучение и, во многих случаях, применение государственной политики или рыночных стратегий. Например, если в обществе больше людей без начального образования, государственная политика будет направлена ​​на расширение доступа к образованию на этом фундаментальном уровне человеческого образования. Что касается рынка, то сегментация «клиентов» позволяет разрабатывать и рекламировать различные продукты в соответствии с характеристиками населения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ