Определение характеристик

Что такое особенность? Это черта или особенность, которая идентифицирует кого-то или что-то. Обычно этот термин используется во множественном числе, поскольку существует несколько элементов, которые служат для описания различных реалий. Стоит подчеркнуть, что эти проблемы, которые различают и дифференцируют, могут быть связаны с личностью, характером, телосложением или символическим аспектом человека. Точно, это происходит из греческого языка от слова kharakteristikos (понимается как деталь человека, которая позволяет различать, различать), и это происходит от характер (характер).

Аналогичным образом технические или естественные характеристики или аспекты называются той информацией, которая характерна для субъекта, объекта или состояния и которая определяет ее как таковую.

Понятны все те аспекты или переменные, которые конфигурируют состояние и идентичность конкретной сущности, которые могут быть как человеком, так и животным, овощем, объектом или даже состоянием или сценарием.

Типы функций

Физическое описание

Все, что имеет определенную форму, может быть описано из наблюдаемых свойств. Таким образом, индивидуум представляет некоторые особенности, связанные с его размером и внешним видом, и об этом говорят определенный рост, вес, цвет его глаз и его волос и т. Д. Если мы ссылаемся на конкретный объект или территорию, мы также провозглашаем ряд физических элементов.

Хотите расширить ?: Физические характеристики

Психологическое описание

Когда мы встречаем человека за пределами его внешнего вида, мы уже можем говорить о его психологических характеристиках. Человек может быть щедрым, искренним, импульсивным и добрым, и все эти черты личности выражают различные аспекты его человеческого измерения.

Говоря о животных, мы говорим о физическом аспекте, а также о характере (например, мы говорим, что собака большая и любящая).

Вы хотите расширить?: Личность и 8 существующих типов по Карлу Юнгу

Объективность и субъективность

В описании мы можем использовать объективные или субъективные характеристики или их комбинацию. На языке повседневной жизни принято использовать как субъективные, так и объективные термины (мы говорим, что человек объективно высок и что он добрый, явно субъективная и заслуживающая доверия черта). В научном контексте характеристики любой реальности должны указываться объективно, поскольку в противном случае она подпадает под субъективизм, антинаучный подход.

Субъективный взгляд и расходящиеся мнения

С другой стороны, важно упомянуть, что характеристики, которые упоминаются о ком-то или о чем-то, часто являются результатом субъективности каждого, потому что, например, для меня кто-то может быть самым добрым по отношению ко мне, а для другого - совсем не так. Между тем, у кого-то у Хуана могут быть очень темные волосы, а у кого-то эти волосы могут быть недостаточно темными.

Другой случай, в котором характеристики детализированы, - это описание или определение социальной группы, такой как этническая группа, нация, политическая партия. Все эти объекты имеют уникальные и общие точки, которые определяют их как таковые и придают им идентичность в отличие от других из того же класса, и, как и в случаях, упомянутых выше, это те, которые облегчают дифференциацию и включение, в зависимости от обстоятельств,

Пояснительная ценность: основная и дополнительная

Не все функции имеют одинаковое объяснительное значение. Фактически, некоторые из них являются существенными и составляют основу чего-то, в то время как другие являются вспомогательными или второстепенными. Если, например, мы думаем, что в футболе, его основными характеристиками являются основные правила игры, а второстепенными являются аспекты, которые вмешиваются в игру, но не соответствуют ее сущности (правило офсайда является основным и необходимым играть в футбол, но выбор той или иной части поля является второстепенным вопросом).

Определение характеристик вещи происходит в различных областях, одной из наиболее распространенных является техническая.

Например, установление технических характеристик, которые настраивают технологическое устройство или устройство. При приобретении устройства или устройства, такого как автомобиль, часто также получают детали аспектов, которые его составляют как таковые. Среди них класс и качество двигателя, достигнутая максимальная скорость, состав салона автомобиля, тип кузова и колес, аксессуары и / или специальные дополнения и т. Д.

Другой случай может произойти с покупкой мобильного телефона или компьютера. Зачастую продавец подробно излагает собственные характеристики устройства, даже по сравнению с аналогичными или связанными с ним. Например, тип памяти, экран, специальные опции, цена, использование и функции.

В той же степени и в этом смысле знание характеристик, которые показывает тот или иной артефакт, будет иметь решающее значение при их приобретении или нет, потому что именно предварительное знание некоторых проблем, которые имеют определенные устройства или машины, заставляет кого-то любить купи это. Если в предложении продуктов не представлены те характеристики, которые мы ищем, мы не будем его покупать и будем склоняться к тем, у кого они есть.

Особенности наблюдаются в животном мире

Кроме того, животные и растения, в дополнение к людям и объектам, имеют свои особенности и очень отличаются от своего вида, поэтому, например, кошка имеет следующие характеристики: у нее четыре ноги, тело покрыто обильным мехом и мяуканье.

Виртуальный мир геймеров

С другой стороны, по распоряжению ролевыми играми понятие характеристики позволяет нам обозначить то свойство, которое определяет воображаемое, вымышленное существо, которое явно участвует в вышеупомянутой игре. Теперь рассматриваемые характеристики могут быть умственными или физическими и всегда будут выражаться из числовых значений, которые записаны на листе, формально называемом листом персонажа.

Фото Fotolia: Пакпонг / Курокста / Родюлиан

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ