Определение Inc, Ltd и Co

Эти три короткие формы широко используются в терминологии, связанной с бизнесом.

Мы используем сокращения в письменном языке по очевидной причине: чтобы уменьшить длину текста. Использование сокращений началось в греческой и римской цивилизации и продолжается до сегодняшнего дня. Хотя любое слово можно сделать короче, чаще всего используются обычные сокращения.

Inc

Это соответствует английскому слову "инкорпорейтед", что означает корпорация. Это юридическое лицо, которое с юридической точки зрения отделено от людей, которые являются его частью. Таким образом, корпорация несет ответственность за свои долги и свои финансовые или другие обязанности. Эта юридическая форма компании рекомендуется для крупных компаний, а не для малого и среднего бизнеса.

Ltd

За ним следует торговое наименование, эквивалентное компании с ограниченной или ограниченной ответственностью. Как указывает тот же термин, кто является его акционерами или владельцами, несет юридическую ответственность за принятые обязательства, но не в абсолютной, а в ограниченной степени.

Колорадо

Это аббревиатура для компании, то есть ассоциации людей, которые разделяют бизнес-проект в любом секторе. Использование Co не имеет ничего общего с конкретной юридической формой компании.

Другие аббревиатуры и сокращения, связанные с бизнесом и деловым миром

Среди наиболее известных можно выделить следующие: SA (публичная компания с ограниченной ответственностью), pp (фрахт оплачен), ch / (чек), cc (текущий счет), НДС (налог на добавленную стоимость), SLL (Sociedad Limitada Laboral), IS (Корпоративный налог), PGC (Общий план бухгалтерского учета) или IAE (Налог на экономическую деятельность). Все они используются в разных письменных документах.

Хорошее использование сокращений, аббревиатур и сокращений

Хотя различные способы сокращения слов полезны и эффективны, рекомендуется не злоупотреблять ими, поскольку это может затруднить понимание текста. Сохранение письменных символов эффективно, когда используется экономно, и вы уверены, что получатель сообщения знает значение сокращений.

В этом смысле стоит помнить, что в Древнем Риме император Юстиниан запретил использование сокращений в публичных документах, поскольку они затрудняли чтение и понимание документов.

Фотографии: Фотолия - Сивонай / Блэкпенсил

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ