Определение индексации

В экономике индексация - это процедура, с помощью которой применяется метод поддержания постоянной стоимости покупки в каждой транзакции, компенсируя ее прямо или косвенно .

Процедура, которая предполагает, что товар или зарплата, среди прочего, подписаны в долгосрочной перспективе, не обесценивается из-за роста стоимости жизни

Как правило, оно применяется к случаям корректировки цен на определенные потребительские товары, заработной платы, процентных ставок, среди прочего, с целью сбалансировать их и приблизить их к общему росту цен. Применяемая индексация будет результатом измерения индекса, такого как прожиточный минимум или несоответствие цены золота или девальвация валюты.

По сути, это система, которая используется по требованию компенсации потерь стоимости, которые могут понести долгосрочные обязательства, например, это кредиты, которые государство обычно берет, долги, заработная плата, среди прочего, и это происходят от девальвации валюты или значительного инфляционного процесса.

Затем индексация включает в себя настройку индекса, такого как индекс потребительских цен или индекс потребительских цен, стоимость товара или услуги, который будет использоваться в качестве справочного материала для точного определения производительности или развития, есть тот или иной элемент.

На примере мы увидим это ясно, если, например, ИПЦ календарного года несколько возрастет, заработная плата предыдущего года должна быть увеличена на тот же процент.

Конечно, в противном случае люди будут выиграны инфляцией, и их покупательная способность будет снижена, если зарплата не будет обновлена ​​в этом порядке.

Индексация также широко применяется в вопросах, представляющих интерес, поэтому при индексации процентной ставки будет подразумеваться изменение процентной доли, эквивалентной вариации другой процентной ставки, которая будет принята за основу.

Миссия этой процедуры состоит в том, чтобы сбалансировать и довести заработную плату до цен на потребительские товары или сделать то же самое с процентной ставкой, установленной для ссуды, то есть, если в этом смысле произошел значительный скачок, Согласованная ставка не является абсолютно устаревшей.

С другой стороны, очень часто индексация применяется к контрактам, таким как аренда дома.

Как правило, этот тип контракта держится в течение 24 месяцев, поэтому ежегодно производится индексация стоимости аренды на основе таких показателей, как ИПЦ; Однако в периоды высокой инфляции индексация обычно проводится каждые шесть месяцев.

Вычисления: процесс, с помощью которого поисковая система сканирует сайт и в то же время включает URL-адреса в свою базу данных.

С другой стороны, в области информатики индексация будет называться процессом, с помощью которого поисковая система сканирует рассматриваемый сайт и, в свою очередь, включает содержимое этих URL-адресов в свою базу данных, то есть информация записывается упорядоченным образом. построить индекс . Эта процедура чрезвычайно важна для веб-страниц, поскольку именно она позволяет странице появляться в одной из самых важных поисковых систем; Та страница, которая не была проиндексирована, так как не должна появляться среди результатов поиска.

Важно помнить, что поисковые системы не индексируют все, через что они проходят, а только индексируют, когда появляется то, что они считают подходящим.

Чтобы помочь индексированию, желательно получать много посещений, так как чем больше будет больше возможностей индексирования. Чтобы увеличить эту частоту, необходимо будет получать входящие ссылки на наш веб-сайт и обновлять его очень часто.

Поисковые системы, такие как Google или Yahoo, специализирующиеся на поиске информации в Интернете, проводят постоянное исследование сети, создавая индекс каждой из адресуемых страниц, а также индекс их контента. Поэтому, когда кто-то выполняет поиск, поисковая система переходит непосредственно к индексу, чтобы найти запрошенную информацию, что приводит к точной и очень быстрой информации, если индекса нет, поисковая система должна сканировать все содержимое веб-страницы таким образом, чтобы индивидуальный каждый раз, когда кто-то начинает поиск, и, очевидно, учитывая огромное количество материала, загруженного в Интернет, результат будет очень, очень медленным, а также потребует мощности в оборудовании, которое действительно невозможно поддерживать для многих.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ