Определение интересов

Понятие интересов соответствует множественному числу термина интерес, слово, которое в нашем языке имеет разные ссылки.

В экономических вопросах, например, понятие интереса имеет большое значение и присутствие, поскольку оно относится к прибыли, получаемой от капитала, которым кто-то владеет, то есть прибыли или полезности, которой обладает товар. материал, чтобы упомянуть один случай.

В экономическом контексте, аналогично, термин используется для обозначения индекса, который указывает на прибыльность сбережений, инвестиций или неудач, стоимость кредита, который предоставляется или берется, то есть в этом смысле процент будет означать деньги, которые будут получены после размещения определенной суммы денег в установленный срок, или, наоборот, сумму, которая должна быть выплачена в результате заключения договора займа, который будет представлять такой интерес.

С цифрами мы поймем это лучше ... Если у меня есть 5000 долларов, и я размещаю их на определенный срок в банке, и по этой причине банк предлагает мне годовой процент в размере 14%, в конце года я получу прибыль в размере 700 долларов.

Между тем, если банк предоставляет мне кредит в размере 10 000 долларов США с процентной ставкой 12% в год, 1200 долларов США должны выплачиваться ежемесячно за этот кредит.

Стоит отметить, что процентная ставка будет представлять ценность, представленную деньгами на определенном рынке, поэтому, когда больше денег обращается, предлагаемая процентная ставка будет ниже и, наоборот, когда деньги отсутствуют, ставка будет расти.

С другой стороны, слово «интерес» очень часто используется и для обозначения того чувства, которое вызывает у человека внимание к конкретному предмету, факту или предмету . Следует отметить, что интерес обычно выражается физически через расширение учеников кого-то, кто интересуется чем-то.

Концепция, противоположная интересующей, - это концепция незаинтересованности, которая точно относится к отсутствию интереса, иллюзии и внимания, которые что-то предлагает.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ