Определение инвалидности

Понятие гандикапа используется для обозначения физических или умственных недостатков, которые могут быть наследственными или случайными. Понятие инвалидности может применяться как к людям, так и к животным, поскольку оба могут демонстрировать трудности или осложнения при выполнении определенных действий в пределах параметров, которые считаются нормальными. Состояние инвалида у человека или животного делает его инвалидом.

Анализируя слово «гандикап» или «гандикап», мы понимаем, что эта концепция означает меньшую ценность определенных способностей или способностей. Таким образом, инвалидом является тот, кто не может действовать в соответствии с параметрами, которые западная медицина считает нормальными. Гандикап может присутствовать на физическом уровне в таких ситуациях, как паралич какой-либо части тела, трудности с передвижением самостоятельно, неспособность говорить, дефицит любого из пяти чувств и т. Д. Также определенные нарушения или физические деформации могут вызывать определенные виды инвалидности.

Инвалидность также может быть психической или психологической, и именно здесь мы должны говорить о осложнениях, которые не столь заметны или заметны, но иногда могут стать гораздо более значительными. Инвалидность на интеллектуальном или умственном уровне означает, что человек не может нормально развивать свою жизнь, поскольку в некоторых случаях он не может напрямую взаимодействовать со своими сверстниками или ему очень трудно это делать.

Инвалидность, независимо от типа, всегда создает сложные ситуации в обществе. Это так, потому что это всегда рассматривается как проблема или с уничижительной точки зрения. Как правило, люди с физическими или умственными недостатками чаще подвергаются нападениям или жестокому обращению, поскольку они также не признаются с теми же правами, что и другие люди, и их потребности игнорируются.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ