Определение испарения

Испарение - это название процесса, при котором жидкость переходит из жидкости в газообразное состояние, то есть вследствие воздействия тепла на данную жидкость жидкость переходит в газообразное состояние.

Существует два типа испарения, кипения и испарения .

Кипение произойдет, когда упомянутое изменение состояния произойдет из-за повышения температуры внутри жидкости; Следует отметить, что ключевой момент кипения возникает в том случае, когда температура заставляет кипеть любую жидкость, и от этого она будет оставаться постоянной в течение всей продолжительности процесса кипения.

Если мы поместим воду в скороварку, а затем поставим ее на огонь, до того, как произойдет кипение, вода нагреется примерно на 120 ° и 130 ° из-за большего давления, создаваемого газами внутри. Как следствие этого повышения температуры приготовление пищи происходит быстрее.

Между тем, если мы добавим в воду добавки, мы можем увеличить или уменьшить температуру кипения. Следует отметить, что процесс кипячения традиционно использовался в качестве метода для стерилизации воды, учитывая, что большинство микроорганизмов неизбежно погибают, когда вода достигает указанной точки.

С другой стороны, испарение характеризуется тем, что упомянутое изменение состояния от жидкого к газообразному происходит только на поверхности жидкости и при любой температуре, хотя это будет тем быстрее, чем выше температура. Например, когда вы подаете чашку чая с кипяченой водой, можно увидеть, как вода конденсируется в небольшие видимые капли, а также водяной пар при конденсации превращается в облака.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ