Определение изменения климата

Мы называем изменение климата изменением климата, которое имело место в отношении его истории в региональном и глобальном масштабе. В целом, это изменения естественного порядка, но в настоящее время они связаны с воздействием человека на планету. Это сложное явление, которое можно наблюдать и анализировать только с помощью компьютерного моделирования.

Есть множество переменных, которые влияют на климат в нормальных условиях. И водный и углеродный циклы и различные параметры вне самой планеты (солнечные ветры, положение Луны) вызывают изменения в атмосферных условиях, которые мотивируют огромную сложность, которая характеризует климат Земли. Это, как правило, объясняет большие трудности в попытке точно определить аспекты, связанные с изменением климата, и необходимость применения компьютеризированных алгоритмов для поиска соответствующей квалификации и количественного определения этого явления.

Хотя изменение климата не является синонимом глобального потепления, так как оно реагирует на различные причины и приводит к многочисленным последствиям, мы обычно находим его связанным с этим явлением повышения средних температур в атмосфере и океанах. Но в дополнение к потеплению изменение климата также влияет на количество осадков, облачность и многие другие параметры.

Различные теории этого явления объясняют изменения, типичные для Солнца (ветры, «солнечные пятна», метеорологические явления, характерные для центральной звезды Солнечной системы), орбитали (из-за гравитационного влияния Луны), воздействие метеоритов (а также астероиды и, в меньшей степени, растущий «космический мусор», континентальный дрейф, состав атмосферы, океанические течения, магнитное поле Земли и антропогенные (или антропогенные) эффекты как факторы, влияющие на изменение климата. В свою очередь, определенная группа теорий предлагает, чтобы в этом сценарии либо планета Земля могла реагировать, усиливая эффекты, либо смягчая их и восстанавливая естественный баланс. В любом из этих сценариев большинство наблюдаемых изменений, как правило, отрицательно сказывается на качестве жизни людей.

Таким образом, с точки зрения антропогенного воздействия считается, что определенные чрезмерные практики, такие как неизбирательное использование природных ресурсов, сжигание топлива, производящего углекислый газ (CO2) и другие, оказали значительное негативное влияние на повышение температуры. Большее присутствие CO2 в атмосфере мотивирует так называемый «парниковый эффект», при котором тепловое излучение, которое достигает Земли, отражается в пространстве в меньшей степени, чем ожидалось при наличии нормальных концентраций этого газа. Следовательно, температура повышается с прямыми последствиями для различных параметров, преимущественно оттаивания больших масс льда в полярных регионах. Тем не менее, это явление кажется более заметным в Арктике, где доля льда уменьшается, но менее заметна в Антарктике. Многие метеорологи подчеркивают, что планета Венера представляет собой зеркало этого процесса; более 90% атмосферы этого небесного тела состоит из CO2, а парниковый эффект создает самые высокие температуры в солнечной системе, даже выше, чем у Меркурия, несмотря на его большую близость к Солнцу.

Различные организации и глобальные организации годами работали над повышением осведомленности об этом явлении, призывая государства мира взять на себя ответственность за его воздействие и призывая граждан применять устойчивые методы. Такие личности, как политик Эл Гор (бывший вице-президент и кандидат в президенты в США) или актер Леонардо ди Каприо, также присоединились к кампании против изменения климата, распространяя исследования о ней через все виды СМИ. Отмечается, что изменение климата, помимо нарушения остальной части биосферы, связано с огромным социальным и экономическим ущербом, учитывая, что климатические изменения, вызванные этими изменениями, приводят к затоплению прибрежных и населенных районов, потере урожая и животноводческие ресурсы, разрушение домов и дорог, обширные засухи с риском голода, распространение различных видов вредителей, рост инфекционных заболеваний и паразитов, кризисы, связанные с потерей рабочих мест и активным трудом, среди прочего. Поэтому изменение климата является важным элементом, который должен быть приоритетом в международных программах всех правительств на Земле.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ