Определение катаболизма

Термин катаболизм - это термин, который используется в биологии и медицине для обозначения органического процесса, посредством которого различные элементы преобразуются в их самые простые формы, в молекулы, которые за мгновение образовали их, прежде чем стать сложными. Катаболизм, подобно анаболизму и метаболизму, - это органические процессы, осуществляемые живыми существами, чтобы они могли точно жить и лучше справляться с окружающей средой, в которой они находятся, и из которой они получают различные ресурсы для своего выживания.

Термин катаболизм происходит от греческого языка, в котором префикс ката означает «вниз», а суффикс isms означает «процесс». Таким образом, катаболизм - это процесс, который идет вниз по цепочке производства или ассимиляции различных элементов, которые принимает организм. Это означает, что, если он идет вниз, процесс катаболизма будет характеризоваться разоружением, упрощением тех веществ и элементов, которые организм или организм принимает для лучшей их ассимиляции, превращая их в энергию, которая может быть поглощена различными органами и ткани конкретного организма.

Все живые существа, включая растения, осуществляют процесс катаболизма, который является существенным элементом выживания: он отвечает за то, чтобы организм получал необходимую пищу извне и затем усваивал ее. Например, у животных процесс катаболизма осуществляется во время процесса пищеварения: животное, о котором идет речь, потребляет более или менее сложную пищу, а затем организм будет отвечать за ее упрощение (для Например, фрукты) в различных элементах, таких как сахар, жир, белки, волокна и т. Д., В то же время эти вещества, в свою очередь, будут упрощены, пока они не превратятся в химические молекулы, которые намного легче усваиваются.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ