Определение католицизма

Через слово католицизм мы можем обозначить ту религию, которая исповедуется христианами и отличается признанием Папы Римского как представителя Бога на земле и как высшего авторитета католической церкви .

Ветвь христианства, которая признает папу высшим авторитетом на земле

Это основная ветвь, на которую христианство было разделено на то, что было известно как Великий раскол, в 1054 году, конфликт, в котором разделение между папой и епископом Рима и высшими властями Православная Церковь

Христианство является монотеистической религией с авраамическими корнями, потому что оно берет свое начало в наследии первого пророка евреев Авраама, два других, которые разделяют это происхождение, - это иудаизм и ислам.

Основы, на которых основан католицизм

Фундаментальной основой христианства являются учения и послания Иисуса из Назарета, которые собраны в Ветхом и Новом Заветах Библии. Христиане и, следовательно, католики верят, что Иисус - сын Божий, который стал человеком и пришел к земля, чтобы искупить людей от первородного греха, и что за это он умер распятым на кресте и через несколько дней воскрес, событие, отмечаемое на Пасху.

Кроме того, католики, как называют последователей католицизма, как мы уже указывали, являются верными верующими и усердными помощниками в празднованиях, доктринах, теологии, этических ценностях и догмах католической церкви.

Кроме того, концепция католицизма использовалась для обозначения Вселенской Церкви и всего, что от нее зависит и порождает ее: ее доктрины, теологии, литургии, этических принципов, которые ее регулируют, характеристик и норм поведения, которые она требует.,

А также термин католицизм используется для обозначения группы лиц, исповедующих католическую религию .

Следует отметить, что догмы, как католики называют истину, открытую Богом и пропагандируемую Церковью за знание и веру католиков, оказываются фундаментальными убеждениями, которые отличают и определяют католическую религию от других предложений. Кристиан.

Между тем, эти открытые истины находят причину своего присутствия, с одной стороны, в Библии, а с другой - в апостольской традиции, то есть в свидетельстве апостолов, которые сопровождали Иисуса в его путешествии по земле.

Главные католические догмы

Затем количество догм, которые питают католицизм, варьируется, в то время как среди самых выдающихся мы можем упомянуть: Троицу, которая утверждает, что есть три божества: отец, сын и святой дух, которые составляют только Бог; Евхаристия, которая является хлебом и вином, преобразованной в Евхаристию, полученную католиками в Массе; Непорочное зачатие предполагает, что Мария, мать Иисуса, является единственной смертной, которая не была достигнута первородным грехом, поэтому с момента ее зачатия она наслаждалась свободой от греха, в отличие от остальных смертных; и, наконец, божественное материнство, которое устанавливает, что Дева Мария является матерью Бога.

Таинства и заповеди

С другой стороны, католицизм признает семь таинств, которые были должным образом установлены Иисусом и которые католик должен уважать и соблюдать: крещение, причастие, конфирмация, покаяние, помазание больных, брак и священный порядок .

А также, выполняя важную роль в католицизме, мы находим десять заповедей, предложенных Богом Моисею, чтобы люди исполняли их без исключений: люби Бога превыше всего, не зря имя Божие, освящай в день Господень почитай отца и мать, не убивай, не совершай нечистых поступков, не кради, не лжесвидетельствуй и не лги, не соглашайся на нечистые мысли и желания и не желай чужой собственности .

Влияние папы: сегодня Фрэнсис

Папа заслуживает отдельного абзаца, который для католицизма является высшим представителем Бога на земле и которому они отдают дань уважения и абсолютного уважения.

Он считается преемником Святого Петра, апостола, который сопровождал Иисуса, и который считался Первым Папой.

В настоящее время папой католической церкви является Франциско, бывший кардинал, предводитель и архиепископ Буэнос-Айреса, столицы его родины, Аргентины.

Когда папа Бенедикт XVI решил уйти в отставку, в 2013 году конклав кардиналов, который является органом, избирающим пап католической церкви, выбрал аргентинского кардинала Хорхе Бергольо, который решил назвать себя папой Франциском.

Франциско прибыл в сложный момент Церкви, с потерей верующих, а также с огромными обвинениями в педофилии со стороны некоторых членов, в то время как Франциско, с характеристикой, безусловно, далекой от традиционного, менее формального, очень скромного, ближе к людям и тем, кто больше всего в этом нуждается, он смог позитивно изменить образ Церкви в мире и снова привлечь потерянных верующих.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ