Определение катушки

Катушка, также называемая соленоидом, представляет собой металлическую нить, намотанную вокруг себя, которая служит проводником для электричества.

Что касается его структуры, он состоит из следующих компонентов:

1) обмотка, в которой каждая часть образующейся нити известна как виток или петля,

2) клеммы или клеммы, позволяющие подключить катушку к электрическому устройству и

3) сердечник или внутренняя часть, в которой может находиться воздух или ферромагнитный материал.

Катушка имеет свое собственное характерное значение, которое является индуктивностью, которая является способностью адаптироваться к изменениям тока. Таким образом, катушка с большой индуктивностью обычно изготавливается из длинного металлического провода с большим количеством витков, а катушка с низкой индуктивностью имеет несколько витков. Что касается его единицы измерения, то это генри, которая представлена ​​буквой H, но ее множители обычно используются в миллиахенриях или Mh.

Что происходит в катушке?

В этом типе посуды происходят различные явления. С одной стороны, в своей спиральной форме электричество превращается в магнитное поле, как в случае с магнитами. Во-вторых, это позволяет вам противостоять изменениям тока (например, когда электрическое устройство подключено или отключено). Еще одна из его функций - преобразовать магнитное поле в электричество.

Есть катушки многих видов

Есть их с одной обмоткой или с несколькими, с двумя клеммами или с промежуточными розетками. Они также могут быть классифицированы в соответствии с ядром, так как некоторые имеют его из воздуха, а другие из какого-то твердого материала или в зависимости от электрической частоты. Однако принципиальная разница между ними зависит от значения их индуктивности. Таким образом, фиксированные катушки не допускают изменения индуктивности, в то время как переменные катушки имеют изменение индуктивности.

Тесла катушка

Это генератор высокого напряжения, который был разработан Николасом Тесла в конце 19 века. Другими словами, это электромагнитный генератор, который позволяет создавать высокое напряжение без использования какого-либо проводника.

Катушка трансформатора Тесла была революционным хитрым средством, так как благодаря ей стало возможным изобретение радио, двигателей переменного тока или электронного микроскопа.

Фотографии: Фотолия - Сонулкастер / Дезай

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ