Определение кинетической энергии

Способность тела производить работу

В общем случае говорят, что энергия - это сила или сила, которыми обладает что-то или кто-то, в то же время в области физики, где используется концепция, которая касается нас ниже, энергия - это способность, которую она представляет. тело при производстве, создание работы. В случае кинетической энергии, одного из многих типов энергий, с которыми мы можем столкнуться, это энергия, которой обладает любое тело благодаря его движению, то есть энергия, которая возникает в результате движения.

Тот, который будет обладать любым телом в результате его движения

Кинетическая энергия известна как та, которой любое тело будет обладать в результате своего движения, и, например, она будет зависеть от массы и скорости тела . Итак, речь идет об энергии, которая тесно связана с телами, которые находятся в движении.

Ветряные мельницы питаются от кинетической энергии

Если нам нужно было привести пример, чтобы понять его ясно, мы приведем пример ветра, движущего лопастями, составляющими ветряную мельницу.

Эта энергия была изучена и имеет жизненно важное значение для развития многих видов деятельности в течение нескольких веков назад. Ветряные мельницы, основная миссия которых состоит в том, чтобы перемолоть пшеницу, просто используют эту энергию и являются необходимыми элементами по требованию этой задачи.

Это обычно упоминается в письменной форме как Ec или Ek.

Как работает эта энергия?

Кинетическая энергия - это необходимая работа, направленная на то, чтобы отделить определенное тело от массы от того, что понимается как его покой, до скорости, которой оно достигает, а затем, как только активация достигнута, любое тело будет сохранять свою кинетическую энергию до тех пор, пока оно не изменяет свою скорость. Между тем, для того, чтобы тело могло вернуться в состояние покоя, необходима работа, но, наоборот, в отрицательном смысле кинетической энергии .

Как и в случае с другими физическими величинами, которые являются функциями скорости, кинетическая энергия будет зависеть не только от самого объекта, от внутренней природы, которую он проявляет, но также от зависимостей, установленных между объектом и наблюдателем, в физике - не верить, что это человек, как в других областях, в которых используется это слово, а в том, что здесь оно воплощено точной системой координат.

Расчет кинетической энергии

Для расчета кинетической энергии существуют разные способы, и они будут зависеть от типа используемой механики, будь то классическая, квантовая, релятивистская, а также от таких факторов расчета, как размер, скорость, на которую воздействует тело и частицы, через которые он образован .

Пример, который поможет нам лучше понять эту проблему кинетической энергии и того, как она трансформируется в другие виды энергии и другие ее типы ... тележки, которые составляют американские горки, достигают максимальной энергии, когда приближаются к концу По мере движения, когда он должен расти, кинетическая энергия немедленно преобразуется в гравитационную энергию, энергия остается постоянной, даже за счет трения или других факторов, которые подразумевают задержку.

Классы кинетической энергии

Существуют различные типы кинетической энергии - трансляции, которая возникает, когда компоненты объекта продолжают двигаться в одном и том же направлении. В свою очередь, кинетическая энергия вращения - это та, которая возникает, когда части объекта вращаются.

А молекулярная кинетическая энергия - это то, что можно наблюдать в молекулах вещества.

Британский физик и математик Уильям Томсон или первый барон Кельвин, получивший награду за создание температурной шкалы Кельвина, является одним из тех, кто внес наибольший вклад в области кинетической энергии.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ