Определение клана

Мы называем эту группу или сообщество людей, имеющих общую родословную, в которой семейные узы и подчинение власти вождя имеют первостепенное значение . С моей семьей мы - клан, нам нравится ездить оттуда сюда все вместе, например, в этом году мы тоже вместе уехали в отпуск .

Таким образом, в этом смысле этого термина к группе присоединится какое-то родство, родословная, и именно эта связь, например, общий предок, будь то реальный или мифологический (тотем), будет иметь значение и весить для превыше всего. Между тем, даже если случится так, что, например, происхождение, из которого оно происходит, неизвестно или вызывает сомнения, члены клана признают основателя, который подразумевает единство всех членов.

Не обязательно говорить о клане, там должны быть кровные отношения, поскольку концепция выходит за рамки этого вопроса, потому что, например, это может быть усыновление, брак или какая-то изобретенная генеалогическая связь.

Кроме того, концепция клана тесно связана с концепцией подгруппы племени, обычно состоящей из 7 000–10 000 человек; Члены этих групп жили в одинаковых условиях, они были пастухами, бедняками и кочевниками, и даже более того, они чувствовали себя глубоко связанными важной солидарностью друг с другом. Поэтому родовые кланы рассматривались как группы страха, потому что каждый участник был полностью готов отдать свою жизнь за другого в самых неблагоприятных обстоятельствах или на полях сражений.

Кроме того, ограниченная группа людей, которых объединяют общие связи или интересы, называется кланом. Родственники жертв нападения сформировали клан .

И по инициативе видеоигр, группа людей, которые встречаются, чтобы играть одновременно, называется кланом , разделяющим различные варианты игры, помогающим друг другу в случае, если это требуется, и противостоящим другим антагонистическим кланам .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ