Определение климакса

Кульминацией является точка наибольшей интенсивности или силы в растущем ряду, являющаяся его высшей точкой .

В любом случае слово климакс имеет различное использование в зависимости от контекста, в котором оно используется.

Для нарратологии, которая является дисциплиной, которая занимается изучением основных элементов повествования, кульминацией является момент, когда сюжет, пьеса, достигает своей высшей точки с наибольшим напряжением ; Как правило, это находится в развязке рассматриваемой работы, хотя это не всегда оказывается так, поскольку это может произойти в середине повествования, а затем представить последствия, которые кульминация вызвала у каждого из персонажей. Между тем, противоположность кульминации - это антиклимакс, момент растущей напряженности, но он разрешается без окончательного повышения напряженности, например, когда насильственный конфликт внезапно разрешается мирным путем.

С другой стороны, в области экологии кульминация относится к наиболее стабильной ситуации, которую может достичь экосистема . Когда экосистема развивается со зрелостью и приближается к идеальному балансу и более эффективному использованию материальных ресурсов, увеличивая тем самым трофический уровень и его сложность, будет сказано, что она достигла кульминации, и сообщество, которое в ней живет, будет называться кульминацией сообщества,

И в сексуальных вопросах термин «кульминация» также оказывается очень частым, так как он будет называться моментом, когда люди испытывают большее сексуальное удовольствие во время сексуальных отношений . Климакс - это синоним оргазма.

До наступления сексуального климакса концентрация крови в половых органах возрастает до максимума, а на пике удовольствия или кульминации происходят сокращения мышц области.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ