Определение климограммы

Концепция, которая касается нас в этом обзоре, связана с дисциплиной, известной как климат.

Климат - это совокупность метеорологических явлений, таких как температура, осадки, ветры, влажность и атмосферное давление, которые выделяют и характеризуют среднее состояние атмосферы в данном районе нашей планеты и должны быть подтверждены оценками, которые были сделаны через долгое время. То есть наблюдение того же самого должно быть долгим, чтобы можно было сделать выводы и конкретные и типичные тенденции рассматриваемого места.

Какая погода?

Очевидно, что для выполнения этих измерений используются различные инструменты и ресурсы.

Мы должны сказать по этому климату, потому что часто бывают путаницы, что это не тот же климат, что и метеорологическое время, потому что в последнем случае измерения производятся в определенном месте и в данный момент, а не во времени.,

Климограмма, важный ресурс, чтобы узнать подробности о климате, поскольку она графически отображает количество осадков и температуры в определенное время.

Таким образом, чтобы иметь возможность точно знать климат определенного места, мы должны составить в среднем четыре сезона, которые составляют его (весна, лето, осень и зима), в то время как для того, чтобы узнать погоду, нам нужно только ограничиться наблюдением за условиями. метеорологические дня или того момента.

Возвращаясь к вопросу о ресурсах и инструментах, столь фундаментальных, чтобы знать точные детали климата в данной области, мы не можем игнорировать климограмму ...

Климограмма представляет собой тип графика, который представляет количество осадков и температуры в определенном периоде времени, обычно в течение года, хотя существуют более короткие оценки, например, ежемесячно.

Также известная как климатическая диаграмма, омброграмма и омбротермическая диаграмма, климограмма представляет собой диаграмму, которая представляет собой двойную запись и в которой значения осадков, температуры и климата определенной метеорологической станции будут представлены в сводной форме.

В том, что соответствует каждому месяцу года, будет указано общее количество осадков, выпавших в этом месяце, и среднемесячная температура, в то время как переменные, температура и количество осадков будут измеряться в течение большого количества наблюдаемых лет, около сорока лет, если То, что вы хотите, - это установить важные данные, за вычетом лет, около четырех или пяти, если вы ищете конъюнктурные данные, или это можно сделать за один год.

Как это делается

Чтобы создать климограмму, мы должны построить три оси, одну горизонтальную и две другие вертикальные, которые образуют вид коробки, чтобы выразить это более простыми словами. Например, значения осадков располагаются на левой вертикальной оси, температуры - на вертикальной оси, а месяцы года указываются на горизонтальной оси.

Чтобы быть более точным в построении, мы должны проследить горизонтальную ось и разделить ее на 12 равных частей, каждая из которых представляет 12 месяцев в году; они могут быть один см. Примерно и в начале месяца можно разместить, чтобы правильно их идентифицировать.

Затем, на левой вертикальной оси, будет размещена шкала осадков, и, наоборот, то есть, справа будет шкала, соответствующая температурам и имеющимся у нас данным.

Как только у нас будет базовая диаграмма, представленная графически, осадки будут представлены столбцами, а температуры будут представлены точками. Наконец, нам нужно соединить температурные точки с красными линиями, чтобы получилась кривая, соответствующая температуре.

Требование, если вы хотите знать данные о существовании или отсутствии сухого сезона в данном месте, заключается в том, чтобы масштабы осадков вдвое превышали соответствующую температуру. Доказательства, которые дает климограмма в этом отношении, еще более значительны; если это происходит летом, это типично для средиземноморского климата, если оно появляется зимой, оно характерно для тропического климатического слоя, а если это происходит осенью, для засушливого климата.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ