Определение кодирования

Кодирование - это преобразование формулировки сообщения через правила или нормы заранее определенного кода или языка.

Мы знаем кодирование как любую операцию, которая включает в себя присвоение значения символов или символов определенному вербальному или невербальному сообщению с целью передачи его другим лицам или организациям, которые совместно используют код.

Кодирование так же просто, как и то, что мы делаем ежедневно, когда преобразуем визуальные образы или концептуальные объекты в слова, предложения, тексты и передаем их окружающим. Более сложные операции, включающие коды, совместно используемые меньшим количеством сторон, также являются кодированием, таким как зашифрованное сообщение или информация, выданная с использованием азбуки Морзе. Метафорически, кроме того, можно говорить о закодированных сообщениях, когда они содержат загадочное или непонятное значение для средней публики.

Следовательно, в вычислениях шифрование также является той операцией, которая имеет место для отправки данных из одного места в другое, их обработки и получения результатов из них. Все компьютерные операции зашифрованы в двоичном коде или более или менее сложных комбинациях единиц и нулей, которые происходят постоянно.

В свою очередь, определенные компьютерные операции требуют второго уровня шифрования. Это те, которые требуют аспектов безопасности и конфиденциальности и, следовательно, включают в себя создание зашифрованных сообщений, которые могут быть прочитаны только определенными типами компьютеров или пользователем, который их создал, как в случае с паролями и личными данными в транзакциях. онлайн.

Этот тип шифрования имеет высокое значение надежности и используется во всех видах задач и вычислительных средах, в таких простых вещах, как создание учетной записи в социальной сети и таких сложных, как банковские и финансовые операции через Интернет.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ