Определение комплекса

В зависимости от контекста, в котором оно используется, слово complex имеет различные ссылки.

Это состоит из нескольких элементов

То, что состоит из множества одинаковых или разных элементов, называется сложным.

« Это сложное вещество, которое потребует нескольких дней обучения ».

Сложная тема, чтобы понять или решить

С другой стороны, когда что-то, тема или вопрос оказывается трудным для понимания или решения, это будет считаться сложным .

Сложные проблемы в этом отношении требуют большего внимания, чтобы понять их или время, чтобы решить их.

« Ядерная катастрофа, которую Япония переживает после землетрясения, действительно сложна ».

Набор заведений, расположенных там же

Множество заведений или объектов, расположенных в одном месте, обычно называют комплексами .

« Мой брат строит беспрецедентный жилой комплекс ».

Также множество или объединение различных вещей называется сложным.

« Моему сыну был предписан витаминный комплекс, чтобы способствовать его росту ».

Психология: идеи или психические или физические проблемы, которые беспокоят человека

Между тем, по настоянию Психологии, комплекс состоит из набора подавленных идей и эмоций, все из которых связаны с переживаниями человека.

Эти идеи, как правило, бессознательные, будут нарушать поведение данного человека и в конечном итоге окажут негативное влияние на его личность.

При нынешнем использовании нашего языка мы говорим, что у кого-то есть комплекс, когда замечено, что этот человек чувствует, что у него есть какой-то физический или умственный дефект, и проявляет его, либо открыто, либо скрытно, но известно, что он это чувствует.

Среди наиболее распространенных физических комплексов мы можем выделить низкий рост, упитанность, выступающий нос, среди других; в то время как с психической стороны мы могли бы упомянуть низкую самооценку, недооценку навыков или способностей, то есть когда рассматриваемый человек чувствует себя хуже других

Многие люди, которые не удовлетворены своим телом и лицом и испытывают сложный дефект, часто прибегают к косметической хирургии, чтобы исправить их и, таким образом, чувствовать себя лучше.

Тот, у кого большой нос, может попросить хирурга уменьшить его, или у женщины, у которой мало грудей, также может быть операция по их увеличению.

Косметическая хирургия, столь продвинутая в наше время, предоставляет бесконечные возможности и альтернативы тем, кто не удовлетворен какой-либо частью своего тела, и может изменить ту часть, которая вызывает недовольство и вызывает комплексы.

На психическом уровне, когда есть комплекс, желательно обратиться к профессионалу психологии, чтобы он мог лечить рассматриваемый комплекс и помочь пациенту преодолеть его.

Конечно, это будет не так просто и быстро, как проходить через операционную, но это не невозможно, для этого нужно только время терапии, и человек хочет измениться, приняв свою проблему.

Среди наиболее распространенных психологических комплексов мы можем упомянуть вышеупомянутый комплекс неполноценности (когда человек, выходец из низшего социального класса, когда подает заявление на работу, чувствует себя хуже другого, чем высший класс ), с комплексом Эдипа (одновременное и амбивалентное присутствие любовных и враждебных желаний сына по отношению к его матери) и с комплексом Электра (эквивалентно комплексу Эдипа, но в его женской версии).

Все три являются очень распространенными комплексами среди людей, которые можно преодолеть с помощью воли человека и с помощью терапии.

Что касается комплексов «Эдип» и «Электра», то работа, проводимая терапевтом в отношении взаимоотношений пациента с его / ее родителями, является ключевой для их преодоления.

Если в этом аспекте не произойдет изменений, будет очень трудно их преодолеть.

Применение в химии и математике

По требованию химии молекулярная структура, в которой атом или ион металла окружен анионами или молекулами, наделенными одиночными парами, называется комплексом.

А со своей стороны комплексное число будет тем, которое отображает сумму между действительным числом и мнимым числом.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ