Определение константы

Постоянное слово допускает несколько вариантов использования в нашем языке.

То, что не меняется, а скорее характеризуется тем, что представляет себя устойчивым во времени, будет считаться постоянным . Дождь продолжается с прошлой недели, правда в том, что все наши действия задерживаются .

С другой стороны, когда кто-то говорит, что он постоянен, то будет подчеркнута его стойкость и настойчивость, когда дело доходит до действия, особенно перед лицом достижения целей и задач, предложенных в его жизни . Мария так последовательна в своих занятиях, что мы все верим, что ее примут раньше времени .

Самым популярным синонимом, который мы применяем к этому значению этого термина, является упорство, которое точно указывает этому человеку, что он тверд и упрям, когда дело доходит до выполнения миссии, к которой он стремится.

Также мы используем слово, чтобы указать, что повторяется . Хуан очень непослушный, я должен постоянно предупреждать его, что если он не будет посещать занятия, я предупрежу его. Неудача в любви является постоянной в моей жизни .

Другое использование термина, который нас интересует, дано для примеров области математики для обозначения той переменной, которая имеет фиксированное, постоянное значение в процессе или расчете, то есть она остается той же самой, она не изменяется во времени .

В физике также возможно, что мы сталкиваемся с этим типом переменных постоянного типа, одним из наиболее классических и ясных примеров является скорость света, поскольку она остается постоянной и одинаковой, независимо от условий, которые присутствует.

И в вычислениях, точнее в программировании, есть также постоянные переменные, то есть значения, которые являются фиксированными и которые никак не могут быть изменены во время работы программы. Информация о переменной хранится в защищенной области памяти компьютера.

Следует отметить, что противоположный термин является термином непостоянного, потому что он точно указывает на то, что один или то, что не является стабильным или постоянным, а наоборот, очень легко изменяется, будь то поведение, мысль или эмоция, среди других вопросов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ