Определение координат

Слово координата используется для обозначения точки, где встречаются две линии, которые могут обозначать точное местоположение этой точки. Поскольку в геометрии считается, что бесконечные линии проходят через каждую точку, объединение двух из них в конкретной точке позволяет нам приблизиться к более четкому определению. Координата является очень важным элементом математических наук, а также других наук, которые могут использовать ее в качестве вспомогательной (например, наиболее ясным примером является география, которая использует идею координаты для определения местоположения определенных мест и территорий в карта).

Чтобы установить существование одной или нескольких координат, необходимо создать таблицу, объединяющую два разных типа линий: горизонтальные линии и вертикальные линии. Точка, в которой встречаются две из этих линий, будет точкой, в которой мы находим нашу координату. Обычно мы говорим о координатах в плоскостях, таких как карта, но они также могут появляться на трехмерных изображениях, поскольку объединение линий продолжает существовать. Когда мы говорим о двумерных плоскостях, горизонтальные линии будут располагаться в пространстве x, а вертикальные - в пространстве y. В трех измерениях добавляется измерение z, которое пересекает два предыдущих.

Существует много различных типов координат, которые могут быть более или менее конкретными в зависимости от того, как они построены и помечены. Кроме того, каждый из этих типов будет использоваться по-разному. Традиционные или наиболее распространенные координаты являются декартовыми, те, которые собраны из существования декартовых осей, пересекающих друг друга. Далее идут полярные координаты: цилиндрические, криволинейные и восьмиугольные, криволинейные, сферические и, наконец, наиболее известные обычным людям географические координаты. Каждый тип предоставляет различные возможности, позволяющие использовать их в полях, которые лучше всего подходят для их цели, конкретно ориентируясь на пространство или место. Некоторые из этих типов координат на самом деле довольно сложны и известны только ученым в тех областях знаний, в которых они используются.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ