Определение королевства Монера

Название Reino Monera относится к одноклеточным организмам, также известным как прокариоты. Эти организмы в основном представляют собой бактерии, которые присутствуют во всем земном пространстве и которые, благодаря своей одноклеточной структуре, являются микроскопическими. В отличие от монеры или прокариотического царства мы находим эукариотические организмы, те, которые содержат более сложные клетки и среди которых мы находим всех остальных живых существ (животных, растения, грибы и простейшие организмы).

Понятие царства монеры используется в биологии для обозначения всех организмов и микроорганизмов, которые характеризуются их одноклеточным образованием, то есть одной клеткой. Хотя это гораздо более простые организмы, чем остальные живые организмы, их присутствие намного больше, чем у остальных, особенно из-за того, что считается, что существует от 4000 до 9000 различных видов прокариот или бактерий, которые составить эту группу. Кроме того, будучи крошечными организмами, они размножаются и обнаруживаются на всей известной человеку поверхности, даже если их нельзя увидеть.

Другим важным элементом для определения тех организмов, которые составляют царство монеры, является тот факт, что эти бактерии или микроорганизмы не имеют в своей клеточной структуре четко определенного ядра, которое сталкивает их с остальными живыми существами, имеющими ядро. Хорошо заметна его клеточная структура, где генетический материал хранится и покрыт защитной мембраной. Они также не имеют других элементов, общих для остальных живых существ, таких как митохондрии.

Бактерии, которые составляют царство монеры, могут быть аэробными, анаэробными или микроаэрофильными. В то время как первые - те, которые требуют присутствия кислорода, вторые - те, которые не нуждаются в этом (и поэтому могут быть найдены в запечатанных вакуумом продуктах). Третий, менее известный, это те, которые требуют минимального количества кислорода, чтобы выжить.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ