Определение кожаных изделий

С древних времен человек делал посуду для облегчения своих повседневных дел или в качестве простого декоративного украшения. Одним из наиболее используемых материалов является кожа, из которой можно изготавливать сумки, ремни, кошельки, обувь или декоративные изделия. Ремесленники, работающие с этим материалом, занимаются кожаными изделиями. Рельефные рельефные рисунки появляются на большинстве частей.

Оно происходит от французского, в частности, от слова maroquin или maroc (марокканское или марокканское). Эта деноминация подчиняется историческому факту: великие мастера, тиснившие кожу, родом из Марокко.

Кожевник - это мастер, который создает кусочки кожи, чтобы кожевник мог превратить их в оригинальные кусочки.

Кожа получается из шкур некоторых животных, таких как овца, коза или баран. После получения кожи и последующего удаления волос или шерсти кожа подвергается процессу загара и, наконец, становится устойчивым куском кожи. Помимо идеальной текстуры для работы со всеми видами посуды, кожа обладает приятным запахом.

Что касается инструментов, используемых для формования кусочков кожи, наиболее важными являются лезвия (с помощью этого инструмента обрезаются формы), молотки для сверления кусочков, стрипперы, пуансоны, иглы шитье или резка фасок. Не удивительно, что плоскогубцы, ножницы, металлические линейки и молотки также используются.

Немного истории

Первые кожаные изделия начали изготавливаться более 8000 лет назад на разных территориях планеты, особенно на Ближнем Востоке и в Африке. Развивались рудиментарные приемы загара, и со временем началась более сложная деятельность - кожгалантерея. Это ремесленное творение было полностью разработано в средние века в Северной Африке и на юге Пиренейского полуострова. Изделия из тисненой кожи стали модными как в мусульманском, так и в христианском мире.

Средневековые кожевенные гильдии и кожевенные мастера - исторические прецеденты сегодняшних мастерских. Как и многие другие виды ремесла, это было ослаблено в результате крупномасштабного производства и появления синтетических материалов, которые заменили кожу.

В настоящее время очень немногие ремесленники, занимающиеся этим видом деятельности, продолжают использовать традиционные технологии, поскольку существует многофункциональное оборудование, с помощью которого можно изготавливать большее количество изделий, затрачивая меньше времени.

Фото Fotolia: Антон / Альфа27

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ