Определение критического состояния

Критическое состояние - это понятие, которое мы используем в нашем языке с повторением для обозначения или объяснения этих критических и исключительных ситуаций факта и характеризуются тем фактом, что опасность присутствует, угрожает и даже может оказаться фатальной для жизни или смерти для тех, кому это грозит, если они не могут бороться и столкнуться с положительным результатом.

Состояние опасности, которое используется для выражения угрозы в различных областях

Между тем, это концепция, которая может применяться в различных областях, таких как медицина, экономика и другие.

Медицина: когда пациент разрывается между жизнью и смертью

В области медицины использование концепции критического состояния очень часто используется для точного определения типа клинической ситуации, через которую проходит пациент .

Обычно врачи, которые заботятся о человеке при общении с коллегами, их родственниками или средствами массовой информации, заинтересованными в состоянии пациента, обычно используют это понятие, которое касается нас, когда они хотят указать что жизненные признаки этого не стабильны, и, например, смерть является вероятным и неизбежным результатом .

С примером, который будет лучше понят, человек, который только что попал в автомобильную аварию, несомненно, будет представлять колебания его кровяного давления, между чрезвычайно высоким и низким, а также может представлять серьезную травму головы, которая вызвала у него потерю сознания.

Например, человек в критическом состоянии также может быть без сознания, хотя это не является обязательным условием для того, чтобы он находился в критическом состоянии, он также может находиться в критическом состоянии и находиться в коме или бодрствовать.

Критическое состояние - это одно из пяти состояний, которое медицина считает наиболее серьезным, в то время как существуют другие, которые имеют меньшие осложнения и которые также используются для обозначения и учета состояния здоровья человека, который получает медицинскую помощь. случай: серьезный, регулярный, неопределенный и хороший.

Следует отметить, что пациент, находящийся в этом состоянии, будет проходить лечение в области терапии или интенсивной терапии, так как он называется той комнатой клиники или больницы, в которой размещенные там пациенты получают жизненно важную и органическую поддержку, а также были подключены к различным машинам, которые постоянно контролируют свое здоровье, в том числе: мониторы, катетеры, зонды, внутривенные линии, среди других.

Специалисты, работающие в этой области, специально обучены.

Обычно пациентов, перенесших серьезную аварию, или тех, кто перенес серьезную хирургическую операцию, размещают в вышеупомянутой зоне.

Экономика: личные, государственные или корпоративные финансы находятся в дефиците, и вы не можете столкнуться с платежами или долгами

С другой стороны, в области экономики люди часто говорят о критическом состоянии личных финансов или о состоянии нации, когда они не сбалансированы, с недостаточными резервами по сравнению с расходами, которые должны быть сделаны в Концепция оплаты текущих расходов и договорных долгов.

Другими словами, в этом случае резервов или сбережений недостаточно для выплаты причитающегося долга, и, кроме того, вы не можете получить дополнительный заработок для их покрытия.

Эта панорама может появляться, как мы уже указывали, в общедоступных учетных записях нации, в личных учетных записях человека или в компании.

Общественно-политический кризис

Кроме того, эта концепция может применяться в тех социальных контекстах, в которых социальная структура, составляющая общество, полностью разлагается различными негативными и крайне тревожными ситуациями, такими как: преступность, незаконный оборот наркотиков, наркомания, неграмотность, насилие и другие.

И на политическом уровне мы можем говорить о критическом состоянии, когда правительство не может полностью осуществлять свою власть из-за различных обстоятельств, которые делегитимизируют его перед людьми, которые противостоят ему, демонстрируют на улицах и просят, чтобы они подали в отставку.

Эта ситуация политического кризиса неоднократно ценилась на протяжении всей истории человечества.

Плохая экономическая, социальная и государственная политика часто вызывает недовольство населения, и если их невозможно решить вовремя, это может привести к нарушению баланса и социальной гармонии и привести к хаотическим ситуациям, которые в истории часто разрешались с помощью насилия. или с установлением авторитарных правительств.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ