Определение кривой

Линия, которая не является прямой

В самом широком смысле термин кривая используется для обозначения этой непрямой линии в любом из ее положений .

Использовать в математике

Между тем, в математике это широко используемая концепция, поскольку она является частью одной из целей обучения в рамках этой дисциплины. Таким образом, для математики кривая представляет собой сплошную линию, направление которой будет меняться . Существует два типа кривых: замкнутые кривые, такие как эллипс или окружность, и открытые кривые : парабола, гипербола и контактная.

Участки шоссе, по которым дорога становится извилистой

С другой стороны, термин «кривая» также представляет собой повторяющееся использование по указанию дорог, поскольку таким образом называются те участки дороги, маршрут, улица, среди прочего, при которых маршрут отходит. поэтому для водителя важно маневрировать, поворачивая рулевое колесо в направлении, указанном изогнутой траекторией .

Опасность кривой

Эти участки, как правило, встречаются на дорогах довольно часто и, как правило, довольно опасны для навигации, особенно на крутых поворотах, потому что водители ожидают каких-либо указаний на дороге, таких как знак предупреждения о потере прямолинейности. дороги в ближайшие несколько метров, что является необходимым и обязательным для снижения скорости, чтобы взять его. Открытые кривые, когда они представляют меньшую кривизну по сравнению с предыдущими, не требуют чрезмерного сокращения марша.

Очень важно, чтобы водители знали эти предупреждающие знаки, чтобы они могли понять риск на дороге, а затем иметь возможность снизить скорость во времени, когда пришло время принять их.

К сожалению, этого недостаточно с указательными знаками или со знанием водителей, в основном, потому что среди тех, кто водит, очень мало осведомленности. Они полагают, что смогут без проблем пересечь их, а затем минимизируют свою опасность и, таким образом, происходят дорожно-транспортные происшествия.

В последние годы во всем мире участились дорожно-транспортные происшествия, связанные с этим типом проблем: отсутствие наблюдения за знаками, указывающими на опасность или осторожность, например на кривых, которые появляются на некоторых дорогах и маршрутах.

Сексуальный силуэт женщины

Кроме того, когда вы хотите учесть привлекательный силуэт, который представляет женщина, слово кривая часто используется для обозначения этого. «Хуана очень привлекают изгибы его нового партнера».

Когда говорят, что у женщины изгибы, она осознает свою физическую привлекательность, и тогда мы можем представить себе женщину, которая демонстрирует удовлетворительную пропорциональность в своем теле.

Есть много, много путей, с помощью которых женщины могут добиться хороших изгибов.

Одним из наиболее рекомендуемых и полезных для здоровья является выполнение физических упражнений и упражнений, которые точно направлены на тонизацию тех областей, которые хорошо связаны с изгибами, таких как брюшной пресс, ноги, грудь и ягодичные мышцы. В спортивных залах есть машины, которые позволяют тонировать упомянутые части тела, чтобы достигнуть тех желаемых кривых.

А с другой стороны, для кого гимнастика оказывается несколько утомительной и скучной, есть медицинская специальность пластической хирургии, которая позволяет женщинам, желающим утолщить изгибы некоторых частей тела, таких как грудь, путем имплантации. силиконовых протезов или практикующих хирургическое лечение, целью которых является удаление жира из областей, в которых он сконцентрирован, таков случай липосакции и, следовательно, возможность достижения более извилистого и совершенного тела.

Кривая обучения

Кривая обучения является типом диаграммы, широко используемой для графического описания степени успеха, достигнутого в обучении за данный период времени . Горизонтальная ось будет представлять истекшее время, а вертикальная ось - количество достигнутых успехов.

Кривая уровня

И по требованию топографии контурная линия оказывается той линией пересечения местности с горизонтальной плоскостью, которая будет нарисована для представления рельефа .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ