Определение круга

Геометрическая фигура, состоящая из формы, образованной из замкнутой изогнутой линии, понимается как круг. Круг имеет основную характеристику, состоящую в том, что все точки, установленные из его центра, имеют одинаковое расстояние до линии, которая служит периметром, то есть они равноудалены. Важным разъяснением с точки зрения того, что представляет круг, является то, что говорит нам, что круг - это поверхность внутренней плоскости окружности. Таким образом, окружность является пределом или периметром круга, пределом которого является замкнутая изогнутая линия. Следовательно, оба термина не следует путать или принимать одинаково, хотя на общем языке эта ошибка обычно допускается.

Круг является одной из самых основных геометрических фигур, вокруг которых собраны другие фигуры, например, конус. Это единственный, который не имеет никакой прямой линии в качестве детерминанта, и поэтому углы, которые могут быть установлены в нем, обязательно требуют маркировки мнимых внутренних прямых линий. В круге, как это происходит в окружности, поэтому нет вершин.

Есть несколько концепций, которые важны при анализе или определении конкретных характеристик каждого круга. В этом смысле мы всегда должны говорить о радио, когда говорим о круге. Радиус - это отрезок, который устанавливается между центром окружности и любой из точек на окружности. Чтобы говорить о самой окружности, все отрезки, которые мы устанавливаем между радиусом и окружностью, должны иметь одинаковую длину, то есть быть равноудаленными от радиуса и окружности или периметра.

Другая важная концепция - это диаметр. Диаметр - это длина круга, если мы рисуем отрезок от одной точки к другой точке на окружности, всегда проходя через центр. Поскольку она всегда должна быть одинаковой длины, независимо от того, где мы отслеживаем диаметр, этот сегмент должен, в результате, позволить нам разделить круг на две части одинакового размера или поверхности. Короче говоря, диаметр - это объединение двух радиусов. Наконец, если мы отметим два разных радиуса, перпендикулярных окружности, и продолжим их до окружности, расстояние, которое отмечено на нем между одним и другим, называется дугой. Дуга не проходит через центр круга. Аккорд представляет собой сегмент, который соединяет две точки на окружности, не касаясь их центра.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ