Определение квоты

> Плата - это фиксированная сумма денег, которая выплачивается организации для получения услуги в обмен. Это то, что происходит с финансовыми обязательствами между физическими лицами и теми организациями или ассоциациями, которые предоставляют некоторые виды пособий или услуг (например, сборы, выплачиваемые на социальное обеспечение, клуб или ассоциацию).

Также в экономическом смысле плата - это пропорциональная сумма, которую человек или группа платит учреждению (в некоторых организациях взимаются разные сборы: для детей, для многодетных семей, для групп ...).

По большей части значение комиссии - это платежное обязательство, а его несоблюдение связано с каким-либо видом наказания (экономическая санкция, потеря прав или отсутствие участия в группе).

В повседневной жизни существует много видов сборов: те, которые связаны со спортивным клубом, ипотечные платежи или те, которые предназначены для покупки товара в рассрочку. Как правило, суммы взносов являются фиксированными или с небольшими колебаниями (как в случае с ипотечным платежом, который подвержен изменениям в банковском проценте). С другой стороны, регулярность оплаты квот связана с договором, в котором указывается, сколько квот необходимо оплатить, каким образом и на каких условиях.

Доля рынка

Компании продают свои товары или услуги в рамках конкуренции. В этом контексте каждая компания стремится иметь максимально возможный рынок, который известен как доля рынка.

Компании проводят исследования, чтобы определить, сколько клиентов они достигают и сколько они хотят охватить. Доля рынка представляет собой числовые данные и отражает конкурентоспособность в секторе. Эта концепция тесно связана с коммерческой или маркетинговой стратегией компаний, которые конкурируют, чтобы захватить как можно большую долю рынка.

В нормальной ситуации в экономическом секторе существует конкуренция нескольких компаний, которые делят рынок разными частями. Тем не менее, в некоторых случаях может случиться, что существует монополия, что означает, что доля рынка компании достигает почти исключительной роли, поскольку у конкурентов нет достаточной силы для эффективной конкуренции.

Квота в неэкономическом смысле

В некоторых обстоятельствах плата понимается как распределение чего-либо на основе определенных критериев. Поскольку распределение не всегда в равных частях, понятие квоты используется с идеей пропорциональности или с чувством справедливости. Давайте представим, что государство предоставляет 100 мест, предназначенных для работы, и, чтобы люди с ограниченными возможностями могли претендовать на одно из этих мест при равных условиях, для этой группы устанавливается резервная квота. Таким образом, достигается то, что их первоначальное неравенство, вызванное их инвалидностью, уравновешивается частью или квотой мест исключительно для этой группы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ