Определение ландшафтного дизайна

Ландшафтный дизайн - это художественная деятельность, которая стала очень популярной в последние годы и которая заключается в изменении физических характеристик географического ландшафта, будь то городской или сельский, чтобы придать ему особую красоту, а также создать красивый и Уютный пейзаж .

Деятельность, связанная с искусством и состоящая из изменения ландшафта, чтобы добавить красоту и комфорт

Теперь среди тех физических, видимых и анимированных персонажей ландшафта, которые можно изменять и манипулировать, можно назвать: флору и фауну, которые преобладают в этом месте, формы, которые представляет местность, природные природные элементы, творения Люди, такие как здания, мосты и абстрактные элементы, среди самых важных: погода.

Затем, благодаря внедрению некоторых концепций дизайна, творческих и творческих навыков, а также четкой платы за наблюдение, профессионал, преданный этой деятельности, известный как ландшафтный дизайнер, обрабатывает природные пространства, такие как парки или сады или городские сады с целью их защиты и сохранения, а также для придания им особой эстетики, привлекательной для тех, кто их рассматривает или для своих пользователей.

Развитие этой профессиональной деятельности требует знания таких дисциплин, как агрономия, архитектура, экология и социология, поскольку она работает в сочетании с живыми существами и природной средой.

Пейзажные классы

Между тем, существует четыре класса четко определенных ландшафтов: английский пейзаж, современный пейзаж, устойчивый пейзаж и пейзаж в движении.

Английский, также известный как коренной, отличается простотой и исключительностью.

Не перегружайте его, потому что идея именно в его простоте, некоторые растения на траве, деревья - главные герои, оставляющие цветы для углов или заборов.

Если бы нам пришлось приравнять это к какому-то дизайнерскому движению, без сомнения, у английского много совпадений с минимализмом; и, как сказал один из его самых культовых культистов, таких как немецкий архитектор и дизайнер Людвиг Мис ван дер Роэ: «меньше значит больше».

Со своей стороны, современный пейзаж использует искусство во всех отношениях, например, растения используются для создания очень реальных фигур.

Устойчивый ландшафт, как его название уже говорит нам, является наиболее гармоничным с заботой об окружающей среде и с рационализацией в использовании ресурсов, то есть многоразовых элементов, таких как: бутылки будут использоваться для его создания как горшки, и дождевая вода как основной метод полива.

А для движущихся ландшафтов характерно то, что растения и растительность будут пропущены в целом, то есть они растут естественным образом, только вмешиваясь, когда происходит назойливое вторжение.

Гармонизировать, чтобы улучшить качество жизни

Хорошо примененный и понятый ландшафтный дизайн будет тем, который гармонизирует промежуточные элементы: почву, рельеф, воду, растительность и другие, и соединяет их с использованием и обычаями места и предпочтениями клиента.

Создайте гармоничные отношения между человеком и экосистемой, чтобы улучшить и повысить качество жизни.

Следует отметить, что эта деятельность и ее результат вполне могут рассматриваться как произведения искусства, поскольку она будет представлять и выражать чувства и идеи ее автора.

Как мы указывали выше, в последние годы эта деятельность стала чрезвычайно популярной, и, без сомнения, она во многом связана с необходимостью для людей заново открыть для себя красоту ландшафтов и избавиться от стресса, вызванного деятельностью. повседневный и "городской" пейзаж.

Художественная фотография или живописный жанр, который исключительно изображает пейзажи

С другой стороны, слово «ландшафтный дизайн» обозначает художественную пейзажную фотографию, а также тот живописный жанр, который специально посвящен представлению пейзажей, то есть художник-пластик наблюдает пейзаж, а затем переводит его в рисунок.

Человеческие существа окружены природой, и, хотя многие пространства были использованы человеком для удовлетворения их потребностей и потребностей, на планете существует множество природных ландшафтов, которые утешают взгляд, которые являются местами туризма и отдыха и которые, например, также являются объект желания фотографов и художников пластики, которые подходят к ним, чтобы изобразить их.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ