Определение Латинской Америки

Латинская Америка (также называемая также Латинской Америкой) является субрегионом на американском континенте, который включает в себя все те страны, которые были завоеваны и колонизированы иберийскими странами Испании и Португалии. Таким образом, территория, известная как Латинская Америка (благодаря говорению на языках, производных от латыни), занимает территорию от Мексики до Южного полюса, охватывая все страны Центральной Америки и почти всю Южную Америку, за исключением небольших территорий, на которых говорят по-английски., Французский или голландский.

Благодаря распространению почти по всей планете в направлении север-юг, Латинская Америка обладает огромным разнообразием климатов и биомов, а также значительным потоком природных ресурсов, которые исторически делали ее одним из самых желанных и эксплуатируемых регионов. Драгоценные металлы, климат и земли, подходящие для всех видов сельского хозяйства и животноводства, нефти, газа и других, являются одними из ресурсов, обнаруженных на этом субконтиненте, и, как это ни парадоксально, еще больше послужили богатству великих держав и беспомощности. от самих латиноамериканцев.

В Латинской Америке мы находим большинство стран, говорящих по-испански в результате значительного расширения, в котором ранее доминировали Испания и Бразилия, единственная территория в Латинской Америке, на которой говорят на португальском. Несмотря на то, что у них был один и тот же язык, на территориях, ранее доминировавших в Испании, сложились различные типы языков, которые сочетаются и соответствуют определенным образом родным традициям, а также лексикону, который европейские иммигранты носили на протяжении всей истории.

В этом смысле очень важно указать, что Латинская Америка является одним из самых богатых регионов в культурном и социальном плане благодаря присутствию доколумбовых культур и преобразованиям, которые произошли после завоевания и европейского господства. Таким образом, каждый регион Латинской Америки имеет свой дух, традиции, обычаи, разные способы мышления. Даже это очень заметно между разными регионами одной и той же страны, которые связаны между собой только искусственно вооруженными границами. В социальном плане Латинская Америка в значительной степени состоит из наследия коренных и европейских обществ, которые оставили свой след, и к этому мы должны добавить важное присутствие в таких регионах, как Карибский бассейн, Бразилия и Венесуэла африканских факторов, обусловленных рабством.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ