Определение легенды

Слово « легенда » широко используется в нашем языке, и мы обычно используем его для выражения различных вопросов.

Повествование, в котором смешаны реальные и фантастические элементы, связанные с популярной культурой и обычаями, и передается в устной форме.

Но, несомненно, наиболее популярное использование - это обозначение этого повествования о реальных, сверхъестественных событиях или их комбинации, которое характеризуется передачей из поколения в поколение устным путем, хотя это также можно сделать в письменной форме .

Обычно это связано с историей святых, мифологических персонажей, патриотов или героев страны или с некоторыми заметными историческими событиями.

Мы можем включить этот тип повествования в так называемый фольклор сообщества, поскольку он объединяет культуру и обычаи, наиболее глубоко укоренившиеся в нем, как в случае снов, страхов, идей, популярного видения и которые объединяют глобальную концепцию, которую люди имеют о своей собственной истории.

Как правило, в легенде нет цели объяснить сверхъестественное, но идея состоит в том, чтобы рассказать о событии с намерением развить или расширить моральное видение рассматриваемого вопроса, выделяя при этом атрибуты тех, кто участвует в,

Таким образом, благодаря этому вы сможете эффективно оценить идиосинкразию и то, как она представляет собой определенное сообщество.

Другими словами, мы углубляемся в его легенды и, конечно же, будем много знать об этом городе или обществе.

Поскольку история обычно обладает определенными неточностями и некоторыми фантастическими элементами, она заключается в том, что легенда находится буквально в середине мифа и фактического события.

Другими характерными чертами легенды является то, что она, как правило, появляется в том месте и в то время, которые известны и признаны сообществом, в котором она передается, поэтому этот вопрос добавляет определенную достоверность истории.

Следует отметить, что вселенная легенды допускает изменения, добавления и даже удаления в контенте.

Каким-то образом его классическая форма распространения, которая была устной, порождает именно эти ситуации.

Различия с историей и мифом

Чтобы отличить ее от истории, с которой она обычно связана, стоит указать, что легенда, в отличие от нее, всегда будет выглядеть связанной с конкретным фактом и представлять ее как интегрированную в культуру, виды использования и обычаи сообщества, на которое она влияет.

Со своей стороны, как мы знаем, история оформлена в определенное время и в определенном месте, хотя в ней рассказаны и присутствуют вымышленные элементы.

Между тем, если бы нам пришлось приписать миссию легенде, можно сказать, что она должна дать основание и объяснение определенной культуре.

Они всегда будут выглядеть в рамке исторического ядра и сгруппированы вокруг заметного персонажа или того, кто выполняет важные действия, как в случае с таким героем, как Робин Гуд.

Обычно, когда речь идет о легенде о руке, возникает понятие мифа, и много раз оба термина используются взаимозаменяемо, но они не одинаковы, и важно делать различия.

Миф - это история, рассказывающая о сверхъестественных событиях, в которых главные роли играют именно экстраординарные персонажи, не являющиеся людьми, например, монстры, боги и другие.

Обычно в этой истории встречаются противоположности, добро и зло, и есть символическое представление какого-то события, связанного с природой.

Хотя со своей стороны легенда - это история, которая, как мы уже видели, возникает много раз в конкретном событии, которое фактически произошло в истории города, который был обогащен или расширен за счет включения фантастических или сверхъестественных элементов.,

Обычно это социальное творение, в котором участвуют члены сообщества и которое, среди прочего, объясняет происхождение человека, место, событие.

Человек, который воплощает подвиги

Но у этого слова есть и другие применения на разговорном языке для человека, который играет главные роли в уникальных и неповторимых действиях или подвигах, то есть идол, обычно обозначаемый как легенда. « Марадона - футбольная легенда ».

Надпись на щитах или монетах

А с другой стороны, это слово используется для обозначения той надписи, которая появляется на щитах, на надгробиях, на монетах и ​​других; или, в противном случае, текст, который призван сопровождать фотографию, карту, табличку, называется легендой .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ