Определение лингвистического разнообразия

Давайте немного подумаем о нашей планете. Среди миллиардов жителей все говорят на языке, на котором они общаются в сообществе говорящих. Существуют тысячи языков, и это большое разнообразие - вот что составляет языковое разнообразие.

Языки или языки не являются статичными объектами, но представляют собой живые и динамичные реальности. На самом деле языки развиваются и даже исчезают. Это имело место с латынью, языком Римской империи, который развивался в его различных вариантах, пока он не стал новым языком, таким как французский, испанский или итальянский, все они с латинскими корнями.

У каждого языка есть сообщество говорящих, словарный запас и способ выражения реальности. Все эти факторы меняются и изменяются с течением времени, поэтому сами языки также изменяются. Испанский язык 21-го века и испанский, на котором говорили в средние века, имеют общие элементы, а также большие различия, поскольку одни и те же слова приобретают новое значение.

Языковое разнообразие является одной из тем изучения для лингвистов, исследователей и аналитиков языкового феномена. Одним из наиболее противоречивых аспектов является сосуществование жителей общины, использующей более одного языка. Это разнообразие является источником противоречий, когда группа, использующая один язык, пытается превалировать над теми, кто общается на другом языке. Соперничество между группами с разными языками является мировым явлением и происходит с незапамятных времен.

Два или более языков могут сосуществовать без конфликта, даже если один является большинством, а другой - нет. Языковое разнообразие не обязательно означает конфронтацию. Это также может быть причиной культурного обогащения. Это явление происходит в некоторых крупных городах, таких как Нью-Йорк, где язык большинства, такой как английский, имеет одинаковое пространство с китайским, испанским или русским языком.

Идея языкового разнообразия также появляется на том же языке. У испанского языка есть большое разнообразие завихрений, выражений или акцентов, и перуанский прекрасно понимается с мексиканцем, хотя некоторые слова вызывают путаницу. Совместное использование языка означает, что есть сходства, а также различия. От некоторых лингвистических подходов отстаивается идея объединения вариантов языка и предлагается стандартная модель для говорящих. Эта тенденция наблюдается в средствах массовой информации, где избегают использования языка на местном уровне или на диалекте. Другие лингвистические подходы считают, что стандартная модальность не должна навязываться другим, и каждый вариант должен использоваться свободно.

Языковое разнообразие как дискуссия и предмет противоречий показывает, что человеческое общение находится в постоянном конфликте; это источник конфронтации, и в то же время это разнообразие обогащает нас. И не следует забывать, что новый язык (эсперанто) был изобретен в свое время с намерением, чтобы у человечества был общий язык. Предложение не состоялось, потому что нам, безусловно, нравится жить в Вавилонской башне.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ