Определение логотипа

Термин логотип широко используется в разговорной речи для обозначения концепции логотипа . Между тем, логотип является тем отличительным, символом или эмблемой, который может состоять из букв, изображений или сочетанием того и другого, помимо прочего, и который является отличительным для бренда, компании, продукта, то есть при просмотре Общественность уже знает о бренде или продукте, о котором идет речь или о котором идет речь.

В основном логотип - это графический элемент, который отличает и позволяет узнавать бренд .

Использование логотипа не является вопросом времени, но в прошлом ремесленники и производители мечей или железных элементов часто использовали бренды, чтобы тем самым уникальным образом создавать свои творения. У монархов также был свой логотип или бренд, который они использовали при подписании документов.

Логотип, несомненно, является основным коммуникативным элементом компании или бренда, или, по крайней мере, это тот, который клиент или потенциальный потребитель видит первым, поэтому он должен соответствовать определенным требованиям, среди которых выделяются: чтобы его читали и видели удовлетворительно в любом размер будет представлен; облегчить воспроизведение на любом материале и носителе; легко отличить; и это оказывает влияние и не легко забыть.

У большинства наиболее значимых компаний и брендов в мире есть логотип, и благодаря ему люди, которые их видят, знают, что это один из их продуктов или предложений, среди самых узнаваемых, которые мы можем упомянуть: яблоко компании-производителя. технологические устройства Apple; труба спортивного бренда Nike, красный язык, который вызывает британскую рок-группу Rolling Stones; четыре связанных кольца автомобильной марки Audi .

Между тем профессионалы в области графического дизайна - это те специалисты, которые разрабатывают и создают логотипы, которые однозначно передают сообщение, которое намерена компания. Они предлагают альтернативы, и тогда компания принимает окончательное решение.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ