Определение макроэкономики

Отрасль экономики, которая изучает глобальные экономические переменные

Термин «макрос» происходит от греческого языка и используется для обозначения всего, что характеризуется его большим размером или большим количеством чего-либо. Обычно применяется в связи с какой-либо наукой или дисциплиной, например, в области экономики, чтобы назвать одно из наиболее ассоциируемых со словом слов, а затем дисциплины, в которых рассматривается макроперспектива, решают проблемы, излагая свой взгляд на важные расширения людей, групп, территорий, переменных, среди других.

Таким образом, макроэкономика - это та часть отрасли экономики, которая особенно заинтересована в анализе коллективных или глобальных экономических величин, таких как национальный доход, занятость, безработица, дефляция, сбережения, потребление, рост, инфляция и валовой внутренний продукт, среди других.

Макроэкономика не заинтересована в изучении отдельных и отдельных агентов, которые вмешиваются в экономические процессы данного места, потому что это соответствует вмешательству микроэкономики, а то, что она делает, является глобальным и общим исследованием с намерение определить экономические меры в этом смысле и в этом объеме. В любом случае, мы должны подчеркнуть, что как микро, так и макроэкономика влияют друг на друга.

Процветает в прошлом веке

Всегда, анализ, проводимый макроэкономикой, будет с системной точки зрения, анализируя и наблюдая за всеми переменными, связанными друг с другом. Именно с прошлого века макроэкономика начинает набирать обороты в экономическом отношении и становится важным аспектом. В Соединенных Штатах произошли негативные события в экономической сфере, такие как кризис, названный Великой депрессией, что вызвало необходимость разработки более глобального видения рынка, которое лучше объясняет происходящие явления и явления с микропозиции они не могли быть поняты или сражались.

Фундаментальный инструмент политики для руководства и управления ресурсами

Таким образом, именно тогда макроэкономика изучает общий объем товаров и услуг, которые производятся на определенной территории, в дополнение к тому , что политическое управление многократно использовало их в качестве основного инструмента, поскольку оно позволяет нам узнать, как распределять ресурсы, в большей степени, чем что-либо еще, что недостаточно, чтобы способствовать экономическому росту и, таким образом, улучшить благосостояние населения . Таким образом, обычным является использование макроэкономики для роста экономики страны, для достижения стабильности цен на товары и услуги, получения работы и обеспечения устойчивого платежного баланса.

Макроэкономические исследования всегда проводятся на национальном уровне, например, экономические явления, происходящие на данной территории, изучаются и анализируются с учетом отношений, которые внутренние субъекты поддерживают между собой, а также по отношению к внешним факторам.

Отношения изучаются на основе моделей

Из-за разнообразия и сложности экономических отношений, макроэкономические модели используются для облегчения исследования, в то время как эти модели всегда основаны на упрощении допущений для изучения, в общем, того, что происходит с различными экономические варианты, связанные с изменениями в изучаемой экономической среде. В соответствии с разработанными допущениями, отношения, которые будут рассматриваться, тип эффектов, которые передают отношения, и то, как эта передача проявляется, заключается в том, что будут получены типы моделей.

Они понимают переменные бизнес-циклы

Важная часть макроэкономики включает понимание экономических циклов, потому что мы должны знать, что национальные и мировые экономики проходят циклы, этапы роста, которые достигают кульминации, а затем уступают место снижению и, таким образом, чередуются.

Теперь эти циклы, безусловно, могут быть критически важными в некоторых контекстах, очевидно, когда происходит экономический спад и порождают в стране серьезные социальные конфликты: потеря доверия, капитала, безработица, инфляция, среди самых распространенных бед

Задача и ответственность макроэкономики будет заключаться в том, чтобы знать, как уменьшить эти воздействия, но, конечно, в этой области должны быть квалифицированные участники, которые знают, как с ними справиться, ситуация, которая часто не происходит и в конечном итоге вызывает еще больше осложнений.

Микроэкономические исследования отдельных агентов

С другой стороны, микроэкономика оказывается понятием и той частью экономики, которая относится к макроэкономике, поскольку она посвящена и занимается изучением экономического поведения, представляемого отдельными агентами, такими как потребители, компании, рабочие, среди других.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ