Определение маски

Маска представляет собой кусок из картона или ткани, который используется для того, чтобы закрывать лицо и не распознаваться, или если он не защищает себя от вреда или неминуемой опасности, например, маска, которую надевает полицейский или пожарный. иметь возможность вмешиваться в огонь и не страдать от последствий вдыхания угарного газа .

Маска является элементом, широко используемым людьми с древних времен и служившим как церемониальным, так и практическим целям ; греки, египтяне и даже римляне использовали их на знаменитых Дионисийских фестивалях, на сценических представлениях, в луперкале и сатурналии.

история

В Древней Греции актеры театра изначально носили маски, у которых было отверстие во рту, через которое усиливался звук. Как следствие этого оригинального использования в театре, маски используются сегодня как символ театра, на самом деле их две: одна с грустным лицом, а другая с радостью.

Позже, в средние века, они также использовались на религиозных фестивалях и в некоторых соревнованиях теми рыцарями, которые хотели сохранить свою идентичность. И с того времени и до сегодняшнего дня маска сохранила свою популярность среди людей, даже больше, ее использование значительно расширилось и разнообразилось на протяжении веков.

Расширенное и разнообразное использование

Церемониальное использование маски для участия в ритуалах или религиозных собраниях поддерживается в различных культурах, но добавлено использование в развлечениях, например, дни рождения, свадьбы, карнавалы или другие мероприятия, целью которых является веселье и празднование, а также как защита лица по требованию выполнения определенных работ, в которых вследствие использования опасной посуды необходимо защищать лицо в случае любого повреждения его механики или если оно не справляется с манипуляциями.

С точки зрения развлечения, маски, как правило, привлекают многие стороны, где они необходимы как часть веселья. Например, в настоящее время существуют очень сложные и гламурные дизайны, которые продаются только для того, чтобы быть представленными на этих мероприятиях, для которых может потребоваться только маска без необходимости носить костюм, то есть нет необходимости сопровождать сокрытие лица с костюмом, но случается обратное, человек одевается в платье или нынешний наряд для вечеринки, и его просят только надеть замечательную и фантастическую маску, чтобы скрыть свою индивидуальность.

Со своей стороны, на карнавалах использование масок также распространено. Особенно по воле знаменитостей в итальянском городе Венеция.

И в некоторых видах спорта, таких как борьба, использование масок борцами расширилось с целью произвести впечатление на персонажей, которые интерпретируют ауру тайны.

Маскировка перед событием, которое усложняет

С другой стороны, другое использование этого термина состоит в том, чтобы ссылаться на предлог или отступление перед определенной ситуацией, которая вызывает смущение или усложняет нормальное развитие ситуации . « Его легкость не такая, это просто маска, чтобы скрыть его настоящую стеснительность ».

Оказывается, это довольно повторяющееся защитное отношение у людей, действующих или совершенно противоположных тем, кем они являются на самом деле, потому что таким образом они скрывают некоторые условия, которые смущают их или которые они не хотят, чтобы их знали. Когда человек стеснительный и замкнутый, он обычно показывает себя в противоположностях, чтобы скрыть то естественное смущение или стеснительность, которые он испытывает.

Также люди, которые хотят обмануть других, часто носят маски в этом символическом смысле этого слова, они показывают себя совершенно иначе, чем для того, чтобы добиться благосклонности других. Затем, со временем, когда они уже достигли своих целей, они раскрывают свое истинное лицо, они снимают маску.

Термин широко используется как синоним маски.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ