Определение масонства

Масонство - это слово, которым в народе называют это тайное общество, которое распространяется по нескольким странам и члены которого структурированы и связаны друг с другом из лож, которые занимаются развитием дружбы и помощи .

Тайное общество, рожденное в Европе в 17 веке и целью которого является распространение благотворительности, дружбы и философии.

Он имеет иерархическую структуру, основанную на братстве, которое существует среди членов, которые отличают себя от других и идентифицируют себя как часть организации этого типа посредством знаков, символов и ритуалов.

Однако, не каждый может интегрировать это, эти учреждения делают специальные выборы, чтобы добавить новых участников, в которых оценивается, что они могут точно выполнить свои филантропические, интеллектуальные и прогрессивные цели.

Между тем, ложи - это физическое пространство, в котором встречаются масоны, и собрания или собрания, которые они проводят в этих местах, также призваны обсуждать и решать вопросы, представляющие интерес.

Уважай дружбу

Другими словами, масонство - это общество с исключительно филантропическими и философскими характеристиками, в котором дружба является высшей ценностью, которая достойна и поощряется.

Заседания масонов, как называются члены масонства, предназначены прежде всего для поиска истинности вещей только по причине разума, поэтому интеллектуальное развитие особенно поощряется. и мораль людей, которые составляют его так, чтобы позже они могли распространять задержанное сообщение вне ложи и в их собственное окружение.

Иерархическая структура и классы масонства

Среди масонов можно выделить иерархические уровни, среди которых: ученики (это начальная степень, и поэтому она состоит из самых начинающих), компаньоны (это следующая степень, и в этом происходит обучение) и учителя (это третья степень и каменщик уже активно участвует во всех аспектах организации).

Следует отметить, что вышеупомянутые ложи служат базовыми группами, то есть они не подразумевают авторитет как таковой, а скорее отвечают высшей организации, которая обозначена как Великая Ложа .

В мире существует множество лож, и поэтому каждая из них, чтобы дифференцировать себя, использует отличительные эмблемы и знаки, которые отличают ее от общего, хотя, конечно, дух, который они все преследуют и уважают, является упомянутым выше.

В любом случае, стоит упомянуть, что в мире выделяются два течения, с одной стороны, регулярное масонство, которое следует традиционным правилам, а с другой стороны, либеральное масонство, которое не следует никаким доктринам или догмам.

В дополнение к вышесказанному, существует четкое различие между этими двумя понятиями в отношении включения или неучастия женщин: обычные женщины не принимаются по какой-либо причине, а вторые являются проницаемыми для их включения и борются за свободу совести своих члены.

Со своей стороны, масонство очень категорично запрещает любое обсуждение политики и религии.

Между тем, взятые клятвы даются на священных книгах, таких как Библия или любая другая, которая считается таковой.

Происхождение масонства, также называемое масонством, восходит к концу 17-го и началу 18-го века в Европе, а затем распространилось по всему миру .

Актуальность символов и обрядов

Как мы уже указывали, символика играет определяющую роль в организации такого типа, и она точно основана на многих символах, чтобы строить себя и содействовать прогрессу людей, например, на моральном и интеллектуальном уровнях.

Одним из самых популярных и известных является отряд, который относится к добродетели, компас, который представляет ограничения, которые масон должен уважать и всегда соблюдать по отношению к своим сверстникам.

Буквы также имеют особые значения, такие как A и G, которые используются для объяснения концепции Великого Архитектора Вселенной, которая используется во многих обрядах, которые они выполняют.

Мы не можем игнорировать тот факт, что из-за тайной природы, которую, как известно, многие из этих групп приписывают, в течение многих лет и даже сегодня они окрашены в определенный ореол таинственности и темноты, однако, как мы уже говорили, их цели положительны и связаны с поиском благополучия и общего, в основном.

Важно подчеркнуть, что из-за этого секретного состояния масонство практически с самого начала было окутано мантией противоречий, и даже во многих случаях были поставлены под сомнение истинные намерения организации такого типа.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ