Определение местоимения

По настоянию Грамматики и Лингвистики местоимение оказывается тем словом, которое выполняет те же грамматические функции, что и существительное, хотя основное отличие от этого состоит в том, что местоимение не имеет своего лексического содержания, и его референт будет определяться его предшественником . Референт этих слов или местоимений не фиксированный, а переменный, то есть он будет определяться по отношению к другим, которые уже были упомянуты. Они обычно относятся к людям или вещам, которые действительно существуют вне языка; они много работают; Хуана не чувствует себя такой сильной, как она думала.

У всех существующих языков в этом мире есть местоимения, в то время как местоимения испанского языка классифицируются следующим образом: демонстративные местоимения (которыми обозначены или показаны люди, животные или предметы: я этого хочу ), неопределенные местоимения (они относятся к расплывчато и плохо определено: видели ли вы кого-нибудь из своих друзей?), личные местоимения (непосредственно относится к вещам, животным и людям: я ем ), притяжательные местоимения (объясняет владение или принадлежность: это мое ) и относительные местоимения (относится к животному, человеку или предмету, который уже был упомянут).

С другой стороны, мы можем найти классификацию по акценту, называя себя тоником, если мы его носим, ​​или без стресса, если мы этого не делаем .

Обязательные личные местоимения указывают личность, падеж, пол и число, а притяжательные - все упомянутое, кроме падежа и остальных из перечисленных выше, только пол и число.

Что касается числа, большинство языков различают в случае личных местоимений множественное число и формы единственного числа, однако могут быть некоторые случаи, когда местоимения оказываются инвариантными с точки зрения числа.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ