Определение метрополии

Концепция, которая касается нас в этом обзоре, используется в нашем языке в трех смыслах, чтобы обозначить этот главный город, самый важный в стране, актуальность, которая будет определяться его размером или той важностью, которую он представляет в политических и экономических вопросах. например. А также понятие используется, чтобы назвать государство относительно колоний, которые зависят от него, и последний смысл слова используется на религиозном уровне, чтобы назвать церковь того архиепископа, от которой будут зависеть определенные епархии.

Главный город страны из-за его размера или политико-экономического значения

Между тем, без сомнения, наиболее распространенное использование, которое мы даем этому слову, - это то, что называет крупнейшим городом в данной стране, в которой будет сосредоточена его культура и экономика, а также центром ее связей. Международный, то есть через него и благодаря его портам и аэропортам, можно выехать за границу или получить любой груз из любой другой части мира. И потому что это также обычно не место политической власти и где самые важные решения, связанные с политической и экономической жизнью страны, которой это принадлежит, сделаны.

Через них проходят все самые важные вопросы в стране: политика, экономика, культура, искусство, спорт

В Латинской Америке выделяются многие мегаполисы: Буэнос-Айрес в Аргентине, Сантьяго в Чили, Асунсьон в Парагвае и Сан-Пабло в Бразилии, а также, если мы путешествуем по Европе, мы находим Лондон в Англии, Мадрид в Испании, Париж во Франции среди других. Общей характеристикой всех этих очень важных городов является то, что все наиболее важные политические, экономические, культурные, художественные и спортивные проблемы проходят через них. То есть политическая власть всегда действует из мегаполисов, экономическая деятельность мегаполиса обычно наиболее актуальна в стране, и почти все интересные художественные и культурные события обычно проходят сначала через мегаполис, а затем происходят в остальной части страны.,

Относительно как своих, так и иностранцев

Во всех странах всегда будет город, который выделяется как самый важный и выдающийся по отношению к остальным и, следовательно, служит ориентиром как для людей, живущих в стране, так и для иностранцев. Для жителей одной и той же нации мегаполис - это город, в который им приходится выезжать, если они живут во внутренних районах или в соседних городах, выполнять какую-либо специальную процедуру или учиться на национальном факультете, поскольку в мегаполисах они обычно штаб-квартира этого.

Соперничество между мегаполисом и остальными городами

Много раз это различие, которое наблюдается и фактически происходит между мегаполисами в отношении небольших городов одной и той же нации, неизбежно порождает обиды и соперничество. Таким образом, те, кто живет в мегаполисе, часто презирают тех, кто приезжает из внутренних районов страны, и, тем временем, последние, как правило, проявляют негодование по поводу такого обращения, а затем также по-своему «сражаются» с выходцами из мегаполиса.

Другое использование

Между тем, в древней Греции, если у города были колонии в рамках его политической организации, этот город назывался колониальным мегаполисом, и, следовательно, это слово также применяется для определения и обозначения европейских колониальных держав.

Аналогично, термин мегаполис обычно используется для обозначения столичной области нации, состоящей из всех смежных и взаимосвязанных населенных пунктов, которые работают вместе.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ