Определение мицелия

Термин мицелий является частью специализированной терминологии микологии, науки, которая изучает царство грибов, также известное как царство грибов. Когда мы говорим о грибах, следует помнить, что гриб - это целое растение, а гриб - это всего лишь репродуктивный аппарат гриба и его видимая часть. Невидимая часть находится под землей и является мицелием.

Мицелий образован нитями или гифами, а набор этих гиф - мицелием. Мицелий является вегетативным аппаратом растения и, следовательно, фактически является причиной роста, размножения и гибели гриба.

Жизненный цикл

Жизненный цикл гриба начинается с рождения мицелия, когда спора высвобождается и прорастает (который ранее был отделен от гриба). На одном конце споры открывается трещина, через которую развиваются длинные белые трубки, которые являются первичным мицелием знака. Впоследствии первичные мицелии объединяются с другими противоположными признаками, образуя новые грибы, которые сохраняют вид Таким образом, из объединения двух первичных мицелиев разных признаков образуются вторичные мицелии, которые толще и вызывают рождение грибов.

Первичные и вторичные мицелии образованы гифами, а гифы в целом создают мицелий целиком.

Мицелий Соображения

Микологи считают, что структура мицелия напоминает нейронную сложность человеческого мозга и в то же время имеет сходство с интернет-сетями. Это означает, что мицелий является невидимой тканью, которая позволяет грибам существовать. Его последствия настолько сложны и обширны, что они могут иметь длину в несколько километров. Его скорость роста также впечатляет, так как он растет со скоростью 1 миллиметр в час.

Понимание мицелия и грибов в целом является существенным вопросом. Фактически, некоторые грибы используются в качестве лекарств (большинство антибиотиков сделаны из выращивания грибов). С другой стороны, качество почвы в значительной степени зависит от содержания органического типа, обеспечиваемого мицелием. Следовательно, это не простая структура грибов, но это фундаментальный элемент для поддержания экосистем.

В сельском и лесном хозяйстве мицелий используется в качестве естественного фильтра для борьбы с некоторыми загрязняющими элементами в земле. По этой причине некоторые микологи подчеркивают идею: грибы могут играть ведущую роль в сохранении природы.

Фотографии: iStock - Usere6035d91_515 / kasto80

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ