Определение Мили

Миля - это единица длины, и поэтому она позволяет нам учитывать расстояние между двумя точками, хотя она не является частью десятичной метрической системы .

Это очень старая единица, восходящая к Древнему Риму, и в то время она была эквивалентна расстоянию, которое составляло тысячу шагов, и понималось как шаг к продвинутой длине на один фут при ходьбе; Эта миля достигала 1480 м, один проход представлял около 74 см., То есть он подразумевал вдвое больше текущего рассмотрения.

Вследствие этого самого отдаленного во времени использования миля является одной из самых старых единиц длины, а также одной из первых, которые будут использоваться на западе.

Между тем, появление Метрической системы навязало использование метро и его магазинов, особенно в Латинской Америке . За исключением англосаксонских стран, которые продолжают использовать традиционную милю, остальные страны измеряют расстояния на основе метра.

Существует несколько сокращений для его обозначения, хотя наиболее распространенными являются: mi, ml, my, а эквивалентная миля в метрах составляет 1609 м.

Со своей стороны, морская миля, также известная как Сатурнская миля, широко используется по запросу морской и воздушной навигации, и ее эквивалентное значение в метрах составляет 1852 . Использование этой меры принято в Международной системе, и, за исключением некоторых небольших различий, все страны используют ее одинаково.

Между тем, на съемочной миле, используемой в государственной системе землеустройства США, задействовано 5280 футов съемки, что равно 1 609 млн.

С другой стороны, в области спорта термин «миля» используется для обозначения того теста на половину расстояния, в котором покрывается традиционное расстояние, подразумеваемое милей .

А выражение « бросить мили» - это очень распространенное выражение, которое используется на обычном языке, когда вы хотите сослаться на чье-то отправление или исчезновение. Тебе лучше бросать мили и не видеть тебя несколько дней, бедствие, которое ты совершил, было огромным!

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ