Определение минералогии

Как следует из названия, минералогия - это наука, которая изучает минералы, их поведение и их взаимодействие с другими природными элементами, их земное и подземное расположение; другими словами, все, что связано с этим типом элементов. Поскольку большая часть минералов находится под землей или внутри Земли, минералогия является частью более крупной науки, которая является геологией и изучает различные слои планеты Земля. Минералогия - это наука, имеющая жизненно важное значение не только для осуществления производственной деятельности, связанной с добычей полезных ископаемых, но также для изучения различных типов местности, их опасности и т. Д.

Минералогия является очень полной наукой, поскольку она изучает как физические свойства, так и химические свойства, которые характеризуют различные минералы, найденные на планете, и, таким образом, может классифицировать их и определять их полезность, опасность, полезную жизнь, местоположение, и т.д. Очевидно, что знание о наличии металлов вокруг него существовало у человека с древних времен, и много раз великие войны велись для получения и хранения месторождений различных металлов.

Одним из наиболее важных разделов минералогии является изучение физиогномики каждого металла, таким образом, устанавливаются такие элементы, как вены, цвета, пористость, изменения, которые претерпевает металл при столкновении с различными природными элементами, такими как свет или воздух. возможное сочетание или сплав с другими металлами или элементами. Все эти данные собираются профессионалами этой деятельности и затем широко используются для добычи полезных ископаемых и обработки в различных аспектах повседневной жизни. Излишне говорить, что для получения результатов минералогия должна иметь важное технологическое оборудование.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ