Определение министерства

Правительственное подразделение, целью которого является выполнение определенной функции в администрации

Министерство - это департамент или подразделение правительства нации: экономика, оборона, работа, международные отношения, производство, правосудие, внутренняя безопасность, сельское хозяйство, торговля и другие. Каждое из министерств, на которые делится правительство, выполняет в нем конкретную и конкретную функцию и несет ответственность за орган, называемый министром, который будет отвечать высшему органу власти - президенту соответствующего правительства .

Например, министерство обороны страны будет отвечать за все, что соответствует национальной обороне страны, и в целом отвечает за контроль над вооруженными силами. Очевидно, это отвечает директивам, которые исполняющий обязанности президента и исполнительный директор хочет принять в этом отношении.

Со своей стороны, перед министерством экономики страны стоит задача помочь президенту во всем, что связано с разрабатываемой экономической политикой, управлением государственными финансами, торговлей и экономическими отношениями на всех уровнях с остальными. из провинций, которые составляют страну.

Здание, в котором расположены офисы министерства

С другой стороны, этот термин также используется для обозначения здания, в котором расположены офисы министерского департамента, поэтому он используется взаимозаменяемо как для обозначения каждого министерского отдела, так и для обозначения физического пространства, в котором функционирует каждый из них. «Министерство сельского хозяйства объявило о важных преимуществах, которые достигнут большинство производителей сельскохозяйственной продукции; Демонстрация у дверей Министерства труда была действительно кровавой ».

Министерства, как правило, находятся недалеко от штаб-квартиры центрального правительства.

Не существует универсального наименования для каждого правительственного департамента, они будут зависеть от каждой страны и могут, в зависимости от потребностей, быть изменены дежурной исполнительной властью.

Кроме того, в некоторых странах, таких как Аргентина, есть фигура, известная как глава Кабинета министров, такую ​​должность выполняет назначенное президентом должностное лицо, которое будет осуществлять свою деятельность под координацией и осуществлять координацию действий. действия между различными министерствами .

Проблемы, которые оказываются общими в этом смысле, состоят в том, что органы министерств, то есть министры, назначаются исполнительной властью, и министерство никогда не будет отвечать за чиновника, который не согласен с официальным предложением правительства, это было бы политически неосуществимо. И другой вопрос заключается в том, что их физические штабы расположены в столице страны, рядом с деятельностью центральной власти, как мы уже указывали.

Религиозное служение

С другой стороны, в религии мы также находим ссылку, так как это название должности и достоинство священства. Как мы знаем, священники - это люди, посвященные Богу, которые были сформированы и посвящены для того, чтобы осуществлять их как таковые, и отвечают за проведение народного массового обряда, самого важного праздника в католической религии.

В этом случае тех, кто осуществляет эту деятельность, также будут называть министрами.

В католической церкви они имеют большое значение, потому что они отвечают за совершение таинств (крещение, евхаристия, брак, конфирмация, покаяние, помазание больных).

Конечно, ни одно из этих таинств не будет действительным, если ими не управляет формальный служитель, принадлежащий церкви.

Управление таинствами

Крещение - это первое причастие и одно из самых важных, потому что именно он делает верующего христианином, а также потому, что с ним будет искоренен первородный грех, с которым мы все родились. Крещение с помощью омовения или излияния является широко распространенным способом служения причастия в католицизме сегодня служителями.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ