Определение Мизер

Слово « скряга» - это термин, который мы используем для обозначения того человека, для которого характерно накопление денег и любого вида богатства и который не использует его, даже если это необходимо или кто-то, кому это действительно нужно, занимает деньги . Как следствие, использование слова в качестве синонима скупого и жалкого и наоборот, конечно, распространено.

Среди наиболее характерных черт скупца, которые наиболее точно его изображают: он никогда не желает тратить свои собственные деньги и способен расстаться с жизнью, если он тратит деньги, которыми он владеет .

Между тем, скряга является культиватором того, что называется жадностью, склонностью или беспорядочным желанием обладать материальными удовольствиями или имуществом . Наряду с гордостью, гневом, завистью, обжорством, ленью и похотью, жадностью, это один из семи смертных грехов, которые христианская религия обозначила как пороки и на которые следует обратить особое внимание в учении, чтобы избежать впадают в них, поскольку они находятся в антиподах того, что предлагает христианская мораль.

Кроме того, религия ценит жадность как конкретную угрозу из-за ее прямого влияния на сокрытие других грехов, таких как: несправедливость и предательство кого-либо для достижения материальных выгод, мошенничество, воровство и грабеж, чтобы присвоить собственность от других и, таким образом, накапливать все больше и больше богатства.

Следует отметить, что в мире художественной литературы стереотип о скупом использовался и до сих пор постоянно используется. Кино, телевидение, театр и литература создали легендарных персонажей, которые отвечают условиям, упомянутым выше. Мистер Бернс в американском мультсериале «Симпсоны», « Гарпагон» в творчестве французского писателя Мольера и Эбенезера Скруджа, одного из персонажей романа Чарльза Диккенса «Рождественская песнь в прозе» .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ